Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Онищенко сказал, что считает преступным решение матерей, отказывающихся от прививок для своих детей.
"Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям", - сказал он, отметив, что многие отказываются от детской вакцинации по религиозным убеждениям.
"Мы вот уже с нашим омбудсменом по правам ребенка (Павлом Астаховым) обсуждаем вопрос: "Слушай, а не возбудить ли нам законодательную инициативу? ". Ведь что такое ребенок? Гражданин России. И имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить (ребенка) под угрозу заболевания, причем реального заболевания", - сказал Онищенко.
======
Тухлые и не качественные продукты на прилавках магазина, это ерунда... .
Энергетические напитки (которые запрещены к продаже во многих странах мира) его не волнуют.
"Левым поилом" завалены полки, всех без исключения магазинов.
Но нашего "великого и ужасного" санитарного врача, беспокоит то, что родители имеют возможность выбора.
Делать вакцинацию своим детям или нет. Как же так сука!!!, без него люди принимают решение, вгонять в своего, только что рожденного ребенка, порцию заразы или просто беречь его здоровье, не прибегая к медицинскому вмешательству.
бабло решает все!!! !
Пока производители энергетиков будут "откатывать", пока "левое" бухло будет приносить сверхприбыли, все останется на своих местах, а то что еще не успели "узаконить", сделают это в ближайшее время.
Вот и к прививкам подбираются, тоже не паханное поле, по сбору дивидендов с производителей вакцин.
Болезни, лекарства
Онищенко о принудительной вакцинации детей. Кто он после этого?
Благодаря им мы и наши дети здоровы... а вы решайте сами.
+5, да он бы лучше переживал, что молодёжь пиво глушит ящиками, в будущем большая часть станет бесплодными, а ещё лопает в макдональдце всякую дрянь и через десяток другой лет обзаведётся проблемами с желудком и сердцем и 20ю лишними кг . или о том что со школы 90% детей уходит больными или об отвратительной экологии и о том что прилавки завалены импортным продуктами сомнительного качества. "имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная" ни от чего матери детей не защищены потому, что иммунитет от вакцины, если он был, временный. Онищенко просто гад и получает откаты иначе он бы занялся тем что реально важно для здоровья людей.
А разве у нас не принудительная вакцинация? Ведь хочешь - не хочешь, к моменту приема в детский сад все прививки должны быть сделаны. А в школе для отказа нужно еще и справку предоставлять, что ребенку действительно противопоказана прививка.
Он специалист, в отличие от вас...
Алла Красавина (Дунаева)
Этого плешивого ветеринара давно пора гнать в сельскую глубинку (за его «профессионализм»). Но он, похоже непотопляемый, как и г-жа Голикова, пока у власти питерские. Европарламент официально признал почти доказанным фактом сговор фарм.компаний и врачей по страшилкам в виде свинного, ранее был птичий, - гриппов. Этот «г-н» вместе с Голиковой истерично маячил в телике по 10 раз на дню, с призывами ставить вакцины и скупать маски. Потом пришлось вмешиваться президенту и давать распоряжение об ограничение цен на лекарства и марлевые повязки маски (которые стали равны цене лекарств). Абсурд!? Надо было ему (президенту) гнать в шею таких «специалистов», которые даже не прислушивались (или не хотели) к мнению ведущих вирусологов и инфекционистов страны и мира, которые со всех трибун СМИ (включая интернет) заявляли обратное, что никакой опасности нет. Итог мы видели. Смертность от этих «зоологических» гриппов, в десятки и сотни раз меньше, чем от банальной простуды. И это официальная статисти
Азамат Каненов
ага специалист он. по откатам.
Не будет вакцинации будут вспышки и эпидемии, вот и весь ответ. Прививки при отсутсвтвии противопоказаний должны быть сделаны наибольшему числу детей, есть определенные пороговые цифры меньше которых нельзя спускаться по числу вакцинированных.