Болезни, лекарства

женщины, помогите! вакцинация...

у дочки в школе проводят бесплатную вакцинацию от рака шейки матки. я и не знаю соглашаться или нет! с одной стороны, бесплатно а с другой это может только экспиемент! вдруг организм девочки это плохо воспримет? дочке скоро 12 месячные не начались! может что нибудь посоветуете?
Я смотрела программу Здоровье по первому каналу с Малышавой на эту тему, она обоими руками ЗА. Сказали, что первые выводы о практическом действии прививки можно будет сделать только через 10,20 лет. В США привиты более 80 тысяч человек. Кстати прививка направлена не только против рака, но и против доброкачественных новообразований.
Марат Шы
Марат Шы
4 543
Лучший ответ
я бы обязательно сделала эту прививку, чтобы спасти своего ребенка от рака шейки матки (это действительно страшно) . ничего страшного в этой вакцине нет и польза неоспорима.
Думан Абенов
Думан Абенов
54 910
не соглашайтесь!!!! дети -не бесплатный материал для опытов....
Вадим Иванько
Вадим Иванько
45 271
если вакцина импортная - это безопасно, это не эксперимент, Англия, Швейцария благодаря таким прививкам в последние 10 лет практически свели заболеваемость раком шейки матки к нулю. рак - это страшно
Дарья Зобнина
Дарья Зобнина
29 519
Я против прививок и сыну запрещала их делать (новые которые). Сейчас дочь, тоже запрещаю, пишу отказ и всё!Это всё эксперименты на наших детях.
http://rutube.ru/tracks/1068843.html?related=1&v=aa1f0ea6e42684881a17b74b2e324a86

Там три или четыре клипа о прививках . рассказывают медики.
Тимур Шувалиев
Тимур Шувалиев
22 442
Учитывая то, что рак шейки матки - второй по численности после рака груди, а вызывается он папилломовирусом, я бы на Вашем месте даже не стала раздумывать. И своей дочке обязательно сделала бы, только у нас в городе даже платно вакцины нет.
я бы не стала-всё конечно заманчиво, но как то стрёмно, моей тоже 12
лучше не надо... рак шейки бывает не у всех... это не грипп....
думаю что ничего в этом страшного нет если она остальные вакцинации перносила нормально то и с этим нормально будет))
Арман ,,,,
Арман ,,,,
1 577
Я работаю в медицине и о такой вакцине ничего не слышала. Может вы с чем-то спутали?
Aidos Basarov
Aidos Basarov
1 114
В нашем городе тоже нет этой вакцины даже платной. Малышева в конце передаче сказала что появился такой шанс и грех было бы им не воспользоваться. От чумы и от многих других страшных болезней избавились благодаря вакцинации. В любом случае решать вам.
Это не эксперемент изобрели уже давно. на западе женщины не умирают от рака груди а у нас полно случаев. Учитывая нашу экологию и т. п. надо, ко всем вакцинам всегда с осторожностью относились. Тем не менее оспы, дифтерии, чумы сейчас нет.
Обязательно соглашайтесь, это шанс спастись от рака шейки матки, тяжелого онколог. заболевания. !
Линочка :)
Линочка :)
551
узнайте как называется вакцина я педиатр, такой вакцины не знаю.