Болезни, лекарства
Как можно жить без алкоголя? Как бросить пить?
Можно прекратить, а не бросить пить. Надо понимать, что алкоголь "приподнимает" невысоко и ненадолго, но "опускает" потом до плинтуса и на полдня (если не "переспать" это всё).
с дуба рухнул???? тут вон про коровубирус пишут, что в 30 процентах спирта дохнет, а ты пить надумал бросить?!
Алина Нагайка
У меня иммунитет хороший. Не помру)
Как начинал-так и бросай.... Фантазёр....
закодироваться
Оля Бокун
Если бы кодировка помогала, то на Планете не было бы ни одного алкоголика. Из 1000 закодированных, только 1 или 2 человека бросают пить за счет собственной силы воли.
Психиатр- нарколог только поможет. А так никак.
никак
В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков гипнозом. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. К сожалению, гипнотизер от природы это большая редкость, а дилетантов и мошенников - тысячи.
В Москве есть курсы, где преподают азы гипноза. Но за 10 дней нельзя стать пластическим хирургом и тем более гипнотизером высокого класса. В консерваторию не пустят человека, не имеющего слуха, в дикторы - с дефектами речи, а в школу по гипнозу принимают всех, кто заплатит 50 000 руб. Имея мизерные навыки, «курсанты» не способны вылечить алкоголика. Так появляются слухи, будто гипноз не помогает. Но стоит ли верить дилетантам и неудачникам? Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Знаешь в чём прелесть твоя. Что ты можешь жить без алкоголя, потому что жил без него. И ты можешь жить с алкоголем. Так как тоже знаешь, что это такое.
Суть лишь в том, что из двух вариантов ты выбираешь второй. Почему? Вопрос к тебе.
И выбор этот конечно не осознанный, а на автопилоте, который появился у тебя в моменты первого употребления алкоголя. И на каких мысленных основаниях ты его делал ты уже не помнишь, но этот шаблон выбора продолжать работать. Вспомнишь его, сможешь переосознать свой выбор и отказаться от него.
Ясно точно лишь одно, выбор для тебя этот выгодный по каким-то причинам. "Кому это выгодно?" (внутри тебя) должен у тебя появится вопрос. Что ты получаешь?
Как вариант: Люди категорически боящиеся ответственности становятся бомжами. Где здесь выгода? Правильно - полное отсутствие ответственности. Такая выгода в приоритете у личности больше всего. И он готов жертвовать комфортом и благами, ради того, что ему смертельно не нравиться больше. Именно так его мозг расценивает наличие ответственности. По каким причинам - это лично у каждого. Возможно детская травма.
Алина Нагайка
Да я помню, почему первый аз выпил. Во - первых любопытство. Во- вторых за компанию. Сейчас мне просто нравиться состояние опьянения.
таблетки принимай или сходи к врачу. Можешь закодироватся.
Алина Нагайка
Какие таблетки, от чего?
Ljana Мацигін
Лекарства от алкоголизма не существует.. Во всех странах (США, Германии, Израиль, Япония, Россия …) алкоголиков кодируют пустышками. Естественно, результат – НУЛЕВОЙ. Сильнодействующий препарат никто применять не станет. Это и понятно. Если пациент умрет, врачу - тюрьма. Из 1000 закодированных, только 1 или 2 человека воздерживаются от выпивки, за счет собственной силы воли. Так стоит ли кодироваться?