Болезни, лекарства

Какие препараты кроме Смекты могут помочь при алкогольном отравлении?

уголь активированный
Ольга Ремарчук
Лучший ответ
Ставят капельницу и чистят печень
Смотря какой степени. Базовые - любые сорбенты (энтеросгель, полифепан, полисорб ит. д.)
Богдан Фатеев
Смекта? При отравлении алкоголем как лопух при простатите
Смекта не помогает от отравления. Она лишь нормализует работу кишечника, который страдает от чрезмерного количества алкоголя.
Для остального - средства от обезвоживания, можно принять адсорбенты, но лучше - заранее, с вечера.
Владимир Тен
Энтеросгель, глюкоза внутривенно
Vladimir Tsoy
Кофе
Уголь активированный
Кефир
Молоко
Лечить подобное подобным или никогда не пить.
Полисорб. Это типа угля, но круче. Выводит токсины. Так же пить воду, можно чай. И просто перетерпеть.
Лена Хромых
я бы даже сказала вместо смекты, лучше конечно полисорб использовать, у него сорбционная емкость намного выше
Юра Петруненко
Топор Раскольникова
Я беру только Энтеросгель, тем более, после того, как у знала, насколько опасна смекта. Вот и Елена Малышева об этом говорит, смотрите https://enterosgel.info/smekta-ili-jenterosgel/
Johann Glasunov
мужу давала полисорб при похмелье. Разводила в воде и он принимал его на протяжении всего дня. Сорбент поднял супруга на ноги, советую!
Очень хорошо при отравлениях помогают минеральные воды .
Оптимальным вариантом является вода, содержащая в себе большое количество гидрокарбоната сульфатов, магний и калий (например донат, стэлмас магний). Пить минеральную воду при отравлении следует как при первых симптомах отравлений, так и в период выздоровления. Минеральная вода при отравлении приводит в норму водно-солевой баланс, так же способствует выведению токсических веществ, восстановлению аппетита, уменьшает тошноту, рвоту, диарею.
Сергей ...
Фильтрум очень хорошее средство, выводит из организма всю гадость быстро, в том числе и от последствий алкогольных отравлений. С собой постоянно ношу пластинку на всякий случай в сумочке.
Думаю что раз травитесь алкоголем, то смектой не отравитесь. Хотя в ней нашли свинец и запретили малышам и беременным принимать. Вот тут про это https://mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/?fbclid=IwAR2ITMCWZO-_F2FQLN4bTFe-9TuonqvtNYNUOhQTEDkgEaljGSrFfX7wGMw
Atamurat Gulbayew
Правильно, что смекту не выбираете, я сама ее тоже не люблю, у нее состав не очень безопасный. Беру, кстати, Энтеросгель, ни разу не подводил – очень нравится))))
Энтеросгель
@@@ольга @@@