Болезни, лекарства

Что для профилактики можно пропить? Начинаю болеть. Простыла. Насморк и першение в горле.

Температуры нет. Кашля нет. Сильно замерзла на улице. Простыла.
Лечение в домашних условиях
Лечение першения и насморка можно начать в домашних условиях до обращения к врачу. Обычно используются такие средства:

Местные средства для носа: солевые растворы для промывания, сосудосуживающие, противовоспалительные препараты. Сосудосуживающие препараты хороши при сильных ринитах, использовать их дольше положенного времени не рекомендуется.
Симптоматические препараты — это жаропонижающие, обезболивающие. Если температуры нет, принимать средства от нее не нужно.
Полоскания горла — раствором фурацилина, настойкой календулы, отварами ромашки, шалфея. Хорошо помогают при першении растворы соды и соли. Готовить их просто, быстро, залог эффективности процедур — регулярность.
Ингаляции — с применением небулайзера и физраствора, специальных препаратов (прописывает врач) или паром над кастрюлей. Для домашних ингаляций паром обычно используют отвары мяты, ромашки, календулы, картофеля.
Вагуст
Лучший ответ
водку с перцем
Можно вифероном (гель) мазать нос и горло (хранить в холодильнике), пить имбирный чай (любой, хоть липтон). Системные иммуностимуляторы сейчас нельзя, так как если коронавирус - они все играют в минус (кроме разве что арбидола, его тоже можно, но его эффективность достоверно не подтверждена). полоскать чем-нибудь горло, все равно чем, хоть содой с солью.
Ну и в аптеку сами не ходите, на всякий, соблюдайте карантин. В случае чего - врача на дом.
Janka Janka
водку с добавлением черного перца и укутаться под теплое одеало, через минут 15 переодеваться в сухую одежду.
Нурлан Бурашев
Витамин ц, витамины, антигриппин в таблетках, согревающие мази и перецовые пластыри, спрей для носа и горла --ни в коем случаи не парить ноги и не греть лампой.
Сейя Коу
Полоскание горла (ромашка, эвкалипт, фурацилин). Лизобакт таблетки.
Прямо сейчас, пропарь ноги с горчицей мин 10-15.В носки насыпь горчицы, и спи в этих носках.
Алексей Панов
Я циклоферон пью! Помогает на ура!! Выздоравливаю за 2-3 дня, а если вот так сразу, при первых симптомах принимаю, так вообще не заболеваю. Он быстро действует и недорогой, пачка на курс 20 т стоит около 360 руб. Его сейчас скупают все, в аптеках сложно найти. Потому что хорошее противовирусное, помогает!
G M