Болезни, лекарства

Почему мир оказался не способным справиться с пандемией гриппа?

Начиная от примитивных средств защиты (марлевых масок) до финансовых вливаний в разработке вакцины и поддержания мировой экономики.
Эпидемии всегда были, просто сейчас мир очень подвижный, всем необходимо путешествовать, пересылать товары из одного конца света в другой, стерлись все границы, а это для вирусов самое прекрасное.
И люди потеряли страх совсем, теперь им кажется, что они цари природы и планеты всей, абсолютно не боятся инфекций, считают таблеточки их спасут от всего. Но далеко не от всего спасают таблеточки, к тому же злоупотребление ими сильно вредит организму. Бизнес, да и только. Бизнес туризма, бизнес коммерции, товаров, фармакологии, всего. Бизнес всему виной.
Игор Клевець
Лучший ответ
Почти 300 лет понадобилось, чтобы обуздать страшные болезни средневековья ( черная оспа, чума, холера и т. д. ) . Сейчас более высокие технологии . Будем надеяться, что решение этой проблемы займет не так много времени .
процессы естественные и неподконтрольные. на быстроизменчивый вирус управу за тысячи лет так и не нашли.
* Шармель
Потому что забыли, что забота о здоровье- личное дело каждого. И это не вакцины и лекарства. Это спорт, закаливание и правильное питание. При хорошем иммунитете глубоко нас рать на эти вирусы.
Александр Недодаев невозможно всю жизнь сохранять иммунитет на высоте, и многие уже рождаются с низким. Еще есть синдром иммунодефицита, это тоже зараза, и никакое закаливание с ним не справится.
Снижение иммунитета&быстрая мутация возбудителей болезней. Кстати Американцы часто упоминают термофильные бактерии для которых кипящая кислота райские условия размножения#микробиология&гегетика в США в приоритете как и ВПК США очень большие инвестиции и ожидание больших отдач от вложенных средств то есть прибыли. Жизнь Божественно проста как ни крути выживает сильнейший&хитрейший.
Потому что так захотели политики, сказали СМИ наводить панику, вот и они стараются
Андрей Илюшин