Болезни, лекарства

Зачем носить маску, если доктора говорят, что она все равно не спасает ?

Маски не спасают здоровых. Но дело в том, что количество заболевших растет с каждым днем, количество носителей (бессимптомных, которые даже не подозревают, что заразились) становится огромным. Маски призывают носить для того, чтобы заболевшие и носители не заражали здоровых. А так лучшая профилактика для здорового человека - это гигиена, дистанция, ну и укрепление иммунитета. Хорошо бы еще перед выходом в нос капать раствор масла туи (эдас-801 в аптеке называется), он укрепляет местный иммунитет в носу, а через него как раз часто попадают инфекции в наш организм
Евгения Сербиян
Лучший ответ
На этом зарабатывают хорошие деньги и начали шить и уже брендовые дизайнерские маски, очень дорогие.
затем что взрослые дяди так сказали.. завтра скажут купите веревку и повесьтесь.
Сами то доктора носят маски. Так что делайте выводы.
A. Khadjiyeva
Чтобы не заражать других и выпускать меньше вируса в окружающую среду
Маски не спасают, но они замедляют распространение вируса, на примере Китая и Южной Кореи, где все поголовно носили маски, и в Италии и Испании, где масок вообще не носили.
Чтобы перестраховаться, мало ли кто уже болеет и еще не знает об этом. Вообще в такой ситуации их должны бесплатно раздавать, так что ждем акций невиданной щедрости) Чтобы не заразиться, маски точно не хватит, нужно и другие средства защиты применять - антисептики, перчатки, а лучше всего сидеть дома вообще. Я еще курсом ретинола пальмитат пропила (витамин А по-простому), чтобы иммунитет укрепить. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не болею
из за того что людям внушили что маски спасают