Болезни, лекарства

Из-за нехватки каких витаминов появляются прыщи, ломкость волос и т. д?

Посоветуйте какие-нибудь пропить витаминки, не надо посылать к врачу и т. д
Тут подскажите что-нибудь
S:
Sunny_Girl :d
Вот таблица с признаками авитаминоза. И продукты, содержащие необходимые витамины.
Екатерина Ефремова
Лучший ответ
Витамины А, С, Е.
Кирилл Попылыш
Яна Комаричина то есть вы по этим двум симптомам определили у девушки цингу и потерю зрения? да вы бог медицины
нехватка витаминов не так проявляется
прыщи, ломкость волос и тд проявляются от плохо за ними ухода и неправильного питания, а не от нехватки витаминов
Горячуб воду перед едой 3 раза в день пейте - от прыщей. А от ломкости волос ешьте мясо, т. к. волос состоит из кератина (это один из разновидностей белка). Волосы, которые уже отросли конечно не изменить - это мертвая структура.
Шолбана Чооду
пролин лизин, кремний, возможно железо если ферритин снижен в крови, медь цинк,
и биотин можно пить
Прыщи могут быть не только от нехватки, но и изза того что токсинов в тебе, в избытке
Мне доктор говорит, что по хорошему надо сдать анализы, определить каких витамин не хватает в организме и их принимать. Без назначения врача и сдачи анализов рекомендуется прием витамина Д. Потому что восполнять его дефицит естественным путем достаточно сложно и чаще всего в организме у человека его очень мало. Поэтому профилактическая доза никому не помешает. Сам же витамин Д очень важен для многих процессов в нашем организме. Сюда и упадок сил можно отнести, и частые болезни, проблемы с зубами, волосами и т. д. Поэтому в качестве профилактики уже давно пью Минисан, беру в дозировке 20 мкг, одна жевательная таблетка в сутки. Принимать очень удобно, состав достаточно легкий, там нет ни красителей, ни ароматизаторов. Цена также доступная, в упаковке 100 штук, соответственно хватает чуть больше чем на пару месяцев. Если сравнивать свое состояние до приема витамина д и после, то для меня разница существенная. Больше сил, энергии, лучше сплю, не болею, перестали выпадать волосы и т. д.
В первую очередь это нехватка витамина А. И чтобы он лучше усвоился, лучше всего принимать его в виде Ретинола пальмитата - он более натуральный и усваивается полностью.
Попробуйте очистить свой организм от накопленных лишних веществ, как часто пишут - "токсинов". Посмотрите в интернете "полисорб", его цену и применение. Поможет. Очень эффективен. И безвреден даже для детей.