Болезни, лекарства

можно ли доказать, что у человека есть шизофрения по генетике, через кровь, волос и т. д.?

Savina Lîsac
Тут выше написано о разрушении мозга шизофренией - это ошибочное мнение. Мозг атрофируется при лечении шизофрении с применением нейролептиков. Они инактивируют рецепторы коры и, кроме того, проявляют токсическое действие. Гибнет очень быстро глиальная ткань и сами рецепторы эмоций.
У нелеченных шизофреников мозг "полный' и атрофируется крайне медленно, т. к. в нём высок синтез дофамина и, соответственно, высока активность нейронных связей.
Акмарал Аширкулова
Лучший ответ
Для исследования необходим биохимический, интерферонный, иммунный, гормональный и общий анализ крови, а также анализ мочи.
При тесте на нейроны на двенадцати маркерах (антител) выявляется состояние периферической и нервной системы.
Определяется состояние пищеварительной, эндокринной, сосудистой, сердечной и нервной системы.
Важно: одной из составляющих качественного обследования является психологический тест (психопатический, нейропсихологический). За счет простых вопросов, специалист обнаруживает у пациента патологии в работе мозга.
Макс Орский
Никак. Именно поэтому шизофрения - это не объективное заболевание, а технический термин, которым пользуются, чтоб было основание для назначения "лечения"
Savina Lîsac Двумя годами позже врачи лондонской Больницы Святого Георгия установили, что у мужчины болезнь Хантингтона — неизлечимое прогрессирующее неврологическое заболевание, обычно связанное с генетической мутацией, унаследованной от одного из родителей. В редких случаях мутация, лежащая в основе заболевания, возникает спонтанно. есть психич. расстройства еще.
Есть некоторые отличия, но в плане рождения ребенка не так важно ...
Шиза в голове, надо симсоны и прочее смотреть там.
Кобозев Павел
Шизофрения психологическая болезнь и она никак не выявится ни по ДНК, ни по волосу и т. п. и так же она не передается. Может лишь по наследству предрасположенность передаться. И она не лечится (во всяком случае полностью)
Нельзя доказать.
шизофрения - психическое заболевание, по анализам тут ничего не определить
Газиз Копжас
Денис Калашников Психическое отклонение передающееся по каследству, а значит, (теоретически, ибо я точно не знаю), возмжно вычислить по тесту ДНК.
Специалистами выявлен интересный факт, который заключается в том, что при долгом общении с больными шизофренией у человека довольно сильно повышается риск самому стать больным.

При шизофрении, как правило, происходят и нарушения в самом головном мозге. Его структура становится аномальной. Проявляться это может в виде образования кист. Происходит и разрушение структуры мозга, что приводит к образованию полостей. (с)