Болезни, лекарства

Рябь в глазах и головная боль

Здравствуйте! Буду очень рад вашим ответам. Иногда беспокоят следующие симптомы: появление ряби в глазах (бывает, что закрывает половину обзора) и после этого появляется жуткая головная боль (причем всегда после того, как зрение нормализовалось), которая длится несколько часов (никакие таблетки не помогают ее утихомирить). Подскажите, пожалуйста, что это такое? Да, я гипертоник, но раньше у меня скачки давления таким ужасом не сопровождались. Спасибо!
К терапевту, чтобы направление выписал. Если бы у меня было такое, то я бы уже на пороге у врача стояла, а вообще, вот что нашла в интернете :...."Рябь и головная боль

Если через некоторое время после ряби начинает сильно болеть голова, то в большинстве случаев такое явление называется «мигрень с аурой». Это заболевание имеет одну особенность – всегда за какое-то время от 10 минут до часа до начала боли начинают проявляться некоторые нарушения органов чувств. Если начинается рябь в глазах, вспышки света, точки, черточки, искажения или пятна, то речь идет о зрительных нарушениях. В некоторых других случаях возникают слуховые, обонятельные или неврологические нарушения."
Елена Барышникова
Лучший ответ
нехватка крови для мозга. делай упражнения для шеи, там спазм .
а от гипертонии сделай правку атланта и от головы поможет.
чем раньше сделать, тем лучше повлияет, особенно если рост не завершен.
pravkaatlanta.ru читай, я там делал.
661901- код на скидку 10%.
Идите к неврологу. Один из вариантов - мигрень.
Denis Dupin
Если к врачу не судьба, то попробуйте принимать в этот момент НО-ШПА, она снимает спазмы. Если боль сильная, а вы в пути - 2 таблетки. Заметьте, в какое время чаще это происходит, или что вы делали перед этим, или что будете делать, подумали, а тут болль. Организм о чём-то вам сигнализирует, возможно, найдём закономерность
Иди к врачу