Болезни, лекарства

Что сегодня со мной было? Врачи посмотрите пожалуйста

Кароче. Сегодня утром встал, сильная слабость, пошел попил воды-заметил то что сердце сильно стучит. Пошел померил давление 90/70 и пульс 131. Встал за таблетками в глазах потемнело (чуть не откинулся). Наелся таблеток. И только через 2 часа давление было 100/60 и пульс 90. Сейчас всё хорошо. Мне страшно. Это просто бывает или симптом болезни? Мне всего лишь 13 ...
Tanya Kozeruk
У меня наоборот, падает давление постоянно. Кстати у меня сегодня тоже кружилась бошка утром.
P.S. мне 14
Руслан Плотников
Лучший ответ
с родителями поговори..
А утреннее недомогание подростков. Сердце не вправляется. Слишком резко встал. Может спал мало и нервничал.
Обязательно нужно делать полное дыхание йогов. В общем тут надо соблюдать режим и беречь себя.
А основная причина в том, что сердце видимо не справляется с перегрузкой. Оно ещё не до конца выросло. Видимо тело полностью сформировалось, сердце не успело вырасти.
В общем тут нужно обязательно есть белок в достаточном количестве. Пусть родители покупают это самое сердце и делают тебе из него котлеты. Желательно покупать говяжье сердце. Но можно и свиное. В крайнем случае куриное.
В общем тебе нужно мясо и много. По 200 г в день. Это может быть и холодец и котлеты и суповое мясо и мясо на ребрах и т. п. Сырого мяса есть не надо, но сильно переваривать тоже не надо.
Ну кроме сердца сгодится ещё печень, почки, язык. лёгкие. В общем все на котлеты...
Ну и в спортзале не сильно так перегружайся... опасно. Нагрузка конечно нужна, но без фанатизма. Профессиональный спорт тебе не нужен. А физкультура весьма желательна.
И зайди к кардиологу - пусть проведет исследования - может там что-то серьезное...
При учащении пульса важно успокоиться, прилечь, попить воды, а затем измерить пульс спустя 20-30 минут. Если состояние не улучшается, возникает ощущение перебоев в сердце (аритмия), либо формируется боль в области живота либо груди, головокружения, мелькание мушек с нарушением ориентации в пространстве или дурнота — нужно вызвать скорую помощь. До того, как приедут врачи, не стоит кушать и принимать медикаменты, можно только пить воду.