Болезни, лекарства

Мексидол что можете плохого или хорошего сказать, если знакомы?

Может ли от этого препарата ухудшиться эмоциональное состояние и заболеть голова? Или в Мексидол нет ничего такого? От невроза если что.
Если кратко, то это нейропротектор, защищает клетки мозга на фоне кислородного голодания. Разработан для летчиков полярной авиации, когда пилот катапультируется в океан у него есть 10 минут вколоть себе у шею 10 кубиков мексидола, потом он впадает в кому от переохлождения, а когда его выловят, то шансы реанимировать с нормальным мозгом близки к 100%... Защищает мозг от разрушения.
Татьяна Сочивко
Лучший ответ
Вячеслав Прохоренков Действительно интересно. Но я не то спрашиваю у вас...))
Мексидол не от невроза.
Препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает содержание общего холестерина и ЛПНП.
Роман Домрачев
Вячеслав Прохоренков Спасибо! Я гуглил. И от ВСД он тоже применяется. Врачи назначили. Хотел узнать отзывы
Хорошо снижает тонус мелких и средних артерий в мозге. но иногда такая гипотония может давать не которую сонливость.
Поля Лобанова
при его введении ну очень неприятное состояние. а в целом... толка никакого от него. те от которых толк-цена соответствующая
выносливость повышает из- за действия на мозг.
но гораздо лучше сделать правку Атланта и аэробику и не тратится больше на таблетки.
Читай инструкцию (причем внимательно, врач, даже если назначил препарат- всего не расскажет), хотя препарат хороший и дело может быть в неправильно подобранной дозировке, или индивидуальной непереносимости. Если одновременно принимаешь и другие лекарства, то может быть несовместимость их между собой.
Вячеслав Прохоренков Говорите препарат хороший. Вы его приримали, или знаете по другим?
Да, иногда мексидол даёт такие неприятные побочки, если вам необходим этот препарат, то приобретите аналоговый препарат-мексикор.
Вадим Стыркул
Вячеслав Прохоренков О каких именно побочных эфектах вы говорите?
Вадим Стыркул В инструкции всё написано, читайте.
Таня, я даже статью читала на тему лечения хронической ишемии мозга https://www.rmj.ru/blog/redakciya_rmj/distsirkulyatornaya-entsefalopatiya-kak-lechit-maksimalno-effektivno/ последовательный курс Мексидола подтвержден серьезным источником российского медицинского журнала, статью которого я и предлагаю вам прочитать.