Вот что сказал священник ;)
Маршрутное такси. Пьяный, лыка не вяжущий человек, со следами губной помады на рубашке отрывает взгляд от газеты и обращается к священнику.
-Отец святой, а скажи, отчего бывает подагра?
-Подагра, сын мой, - строго говорит священник, - бывает у людей, не читающих Святое Писание, напивающихся безмерно и предающихся порочному блуду!
Пьяница меняется в лице.
-Ну как так... Как же...
Священнику становится жалко за сказанные в гневе слова и он решает несколько утешить почти зарыдавшего алкоголика.
-Сын мой, а давно ли ты болеешь этим заболеванием?
-Я? Я не болею! Тут в газете написано, что Папа Римский заболел подагрой...
Болезни, лекарства
Подагра болезнь от чего может быть?
Кристина Фролова
Ну конечно же, для попа самое главное -- читать святое писание.
Чаще как последствие употребление в большом количестве продукты богаты пуринами, ,за счет этого почки не в состояние выводить данное органическое соединение, тем самым причиняя и развивая данную болезнь, другие причины состоят в каких-либо заболевании как печени, почек, также генетическая предрасположенность, разные играет немаловажную роль в развитие подагры . Если у человека присутствует постоянное повышение или на определеное время мочевой кислоты, это не означает что у человека изначально проявление подагры, изначально нужно разобраться в причину возникновение гиперурекимии, а имено переспрасить страдающего об количестве употребление воды в течение дня, ведь при низком уровне жидкости в крови, часто отмечается низкий повышение большинство показателях всех фракции крови, в том числе и мочевой кислоты, также может повыситься на фоне интенсивных физических нагрузок, на фоне постоянных стрессов, курением и пр.