Болезни, лекарства
мне поставили диагноз правосторонний хронический аднексит. Это лечится??
оооо... у меня тоже самое.. ну вам должны были выписать таблетки.. например дюфастон мне выписали... и хроничесий лечится, я потому что с ним уже хожу с декабря месяца.. не слушайте никого! ! всё лечится, только нужно подождать! ! у меня тоже самое.. это простуда придатков.. не переживайте, всё будет супер!!
Аднексит-это воспаление придатков, этим страдает
добрая половина женщин. Совсем это
не лечится, но заглушить на долго можно.
Не запускайте.
добрая половина женщин. Совсем это
Не запускайте.
Воспаление придатков матки или аднексит. Придатки матки – маточные трубы и яичники – расположены в малом тазу по обеим сторонам от матки. Возбудители инфекции проникают в придатки из влагалища или матки. Воспаление чаще всего вызывается стафилококком, гонококком, хламидиями. Изолированное поражение трубы и яичника наблюдается очень редко, обычно воспалительный процесс захватывает трубу и яичники.
Симптомы: В острой стадии – боли в низу живота, рвота, повышение температуры. Может наблюдаться нарушение менструального цикла. Вне обострения боли уменьшаются.
Традиционные методы лечения: Постельный режим, холод на живот, антибиотики, болеутоляющие средства. Одновременно назначаются общеукрепляющая терапия и физиотерапия.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Сварить в молоке листья свежей капусты. Процедить содержимое в подходящий сосуд и, сев на него, принимать паровые ванны. Процедуру повторять до тех пор пока не спадет воспаление.
2)При воспалении придатков пить натощак сок, полученный из 1 цельной сырой картофелины (примерно 0,3 стакана) . Перед питьем сок хорошо перемешать, чтобы осевший крахмал перешел во взвешенное состояние.
3)Взять в равных частях по весу траву донника, траву золототысячника и цветки мать-и-мачехи (все продается в аптеке) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и процедить. Принимать по 0,3 стакана 6 раз в день в течение 2-3 недель.
4)Взять по весу 2 части корней мальвы лесной и коры дуба, 3 части листа шалфея, 5 частей цветков ромашки (все есть в аптеках) . Приготовить отвар из 2 столовых ложек смеси на 1л. воды. Применять для спринцеваний и вагинальных тампонов.
5)Залить 1 ведром кипятка 50гр. ягод или веток можжевельника, настоять 2 часа и процедить. Применять для ванн.
6)Залить 2 столовые ложки травы лапчатки гусиной (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка и настоять 1 час. Пить натощак перед каждым приемом пищи по 0,5 стакана 4 раза в день. На ночь проводить спринцевания из более концентрированного настоя: залить 5 столовых ложек травы 0,5л. кипятка и настоять 1 час в термосе.
7)Взять в равных частях лист мать-и-мачехи, траву донника, цветки ромашки аптечной, цветки календулы и траву золототысячника. Залить 2 столовые ложки смеси 0,5л. кипятка и настоять 1 час. Принимать по 0,3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-2 месяцев. Во время лечения полностью воздержаться от половой жизни.
8)Взять в равных частях траву донника и листья мать-и-мачехи. Заварить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Пить по 3-4 столовых ложки 5 раз в день. Курс лечения 2-3 недели при полном воздержании от половой жизни.
9)Залить 1-2 чайных ложки сухой травы грушанки (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать по 0,25 стакана 3 раза в день.
10)Залить 3 столовые ложки травы омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять. Использовать настой для спринцеваний.
11) Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут и настоять 30 минут. Использовать для спринцеваний.
12)Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта 1 стаканом кипяченой воды. Использовать для спринцеваний.
13)Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить на малом огне до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стакана теплой кипяченой воды и использовать для ежедневных спринцеваний.
14)Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника. Всю смесь залить 2л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний ежедневно – утром и вечером.
Михаил Коваленко
Здравствуйте а парится при хроническом аднексите в правом боку (парится с морской солью можно или нет?).
Это воспаление яичника. Конечно, лечится - антибиотиками. Их должен назначить врач.
Гинекохель в каплях
Лечится, просто не быстро и не дешево. Лечитесь у врачей, а не в сети, НЕ ЗАПУСКАЙТЕ заболевание. В комплекте с традиционной медециной, как правило после основного курса лечения, хорошо помогает гомеопатия (не травы, а граммотный врач-гомеопат) . Выздоравливайте.
Аднексит ( сальпингоофорит ) — воспалительное заболевание маточных труб и яичников, имеющие сходный патогенез и клинику. Возбудителем Аднексита могут быть гонококки, микобактерии туберкулеза, стафилококки, стрептококки, эшерихии, энтерококки, хламидии и пр. Воспалительный процесс начинается обычно на слизистой оболочке маточной трубы, затем переходит на ее мышечную и серозную оболочки ( эндосальпингит, перисальпингит ). Потом из абдоминального конца трубы патологическое содержимое изливается на окружающую тазовую брюшину и эпителиальный покров яичника. Затем инфекция проникает в фолликул (непосредственно после овуляции) или в желтое тело и далее развивается непосредственно в яичнике. Труба и яичник спаиваются между собой, образуя единый конгломерат, а затем и воспалительное тубо-овариальное образование (пиосальпинкс, или пиовар) , причем в дальнейшем развиваются многочисленные спайки, ограничивающие проходимость труб.
В лечении хронической стадии аднексита ( сальпингоофорита ) доминируют физиотерапия и бальнеолечение. Применение антибактериальной терапии не показано, так как даже при обострении не происходит активации аутоинфекции или реинфекции. Применяется обезболивающая, десенсибилизирующая и противовоспалительная терапия в разных сочетаниях в зависимости от преимущественной симптоматики у конкретной больной. Обязательно используется местное лечение в виде грязевых и озокеритных аппликаций, вагинальных ванночек, гинекологического массажа. Кроме того, пациенткам показана общеукрепляющая терапия, витамины, иммуностимуляторы, неплохой эффект дает психотерапия.
да лечится, нужно соблюдать все рекомендации и не запускать
хронический - нет. но если будете за собой хорошо ухаживать, то рецидивов (повторного проявления данного заболевания) может и не быть.