Болезни, лекарства

поруге поставили диагноз-щитовитка!она в панике!что это такое?и чем это лечится?

и чем это лечится?
Иван Бовкун
Попьёт гормональные-и всё будет нормально.
Юрий Дорошенко
Лучший ответ
врет ваша подруга, такого диагноза не бывает. Щитовидка-народное название щитовидной железы, которая есть у всех. У нее может быть гипертериоз или гипотериоз. И то, и другое лечится у эндокринолога
а чё паника то? ? у нас в казахстане каждый 2 с щитовидкой и ничё живём .. ей нужна морская капуста ..в ней йод .. ну и препораты соответствующие. . ничё страшного...
Что это за диагноз такой щитовидка! ?
У всех людей есть щитовидная железа. И болячек у неё есть куча. Функция может быть как понижена так и повышена. И производные от этого тоже разные. Так что узнавайте у эндокринолога, что конкретно за проблемы. А потом паникуйте!
Вообще щитовидная железа есть у всех! И это не диагноз, а норма жизни. Очень хорошо, что у вашей подруги есть щитовидка. А вот какое заболевание ей установили, вы в панике забыли написать. Напишите - дадим рекомендации.
ей что, диагноз поставили, а что делать не сказали? что за бред
Пусть обратится к эндокринологу, сдаст анализы на гормоны щитоидной железы, кровь на уровень сахара. Сделает УЗИ. И паниковать не надо - это не смертельно.
Armat Tulemisov
Щитовидка-это орган, а не диагноз... Щитовидная железа она есть у всех, спроси у подруги и напиши мне на мыло диагноз, я поделюсь мнением (ЗЫ я врач)
Raissa Schwab
Щитовитка это не диагноз, это внутренний оргон человека, а заболеваний щитовидной железы очень много и лечение тоже разное, пусть ваша подруга внимательно слушает своего эндокринолога и выполняет его рекомендации, а лечиться заочно это просто глупо. Удачи!
Блин! Это вообще-то не болезнь, а орган! Народ, может книги умные будете читать?
D*
Damir *********
нужно обратится к эндокринологу и он ответит на все вопросы и назначит лечение.