Болезни, лекарства

Я в панике, что делать? Поставили диагноз "коксартроз".

Лечить. Если уже не лечится - оперировать. Если совсем никак не лечится - заменять.
Остальное - при очном осмотре и полноценном обследовании.
Александр Галицкий
Лучший ответ
деформирующий артроз тазобедренного сустава лечится,
если не тянуть
диагноз поставили, а назначить не назначили ничего? сейчас есть сильные препараты которые приостанавливают процесс, если конечно не все запущено, если форма тяжелая то операция
эндопротезирование - лучший вариант.
В медицинских кругах для определения остеоартроза тазобедренного сустава используется термин "коксартроз"-"Arthritic Hip". Данное заболевание может быть первичным (идеопатическим) , причина которого пока не известна, или же вторичным, возникающим в результате таких известных заболеваний, как ревматизм и циркуляторные нарушения обмена веществ в организме или травмы.
Врожденные деформации тазобедренного сустава и предрасполагающие состояния, а также его повреждения являются дальнейшими причинами, ведущими к разрушению костной и хрящевой ткани. Боль при ходьбе, прогрессивное уменьшение дистанции, которую вы можете пройти без боли - и, в конце концов, отсутствие облегчения даже в моменты отдыха с заметным ограничением движений в тазобедренном суставе. Эти симптомы чувствуют пациенты, страдающие заболеваниями тазобедренного сустава.
Патологические изменения могут быть обнаружены, как правило, при рентгенологическом исследовании. Слой хрящевой ткани, покрывающий поверхности сустава, на рентгенограмме не виден.
Тем не менее, врач может сделать заключение о состоянии хрящевой ткани на основании анализа окружающих костных структур.
Когда все виды консервативного лечения (такие, как: физиотерапия, анальгетики и противовоспалительные препараты) становятся неэффективными, имплантация искусственного сустава, также называемая тотальным эндопротезированием тазобедренного сустава, обеспечит полное восстановление свободы движений и избавит Вас от боли.