Болезни, лекарства

что делать если диагноз поставили Остеохондроз позвоночника! что делать теперь, и у кого был такой диагноз ?

Сравните симптомы, обратите внимание на ощущения в позвоночнике.
Перед походом к врачу, обратите внимание на эту статью:

http://www.spinet.ru/osteoh/dosmotr.php
Станислав Николаев
Лучший ответ
у меня есть ...плавание полезно, массаж у мануальщика.. тяжёлое не поднимать. . не горбиться, когда сидишь .. вредно долго стоять. . укрепляйте мышцы спины и вытягивайте позвоночник
Коля Новоселов
да у половины есть
Ел
Елена
без паники, пойдите к висцеральщику, они такое лечат.
Живу с таким диагнозом уже 3 года. Конечно создает определенные сложности, особенно, когда обостряется. Поэтому главная задача, сделать так чтобы он как можно реже обострялся. Для этого нужно научиться уделять себе внимание. плавание, конечно это хорошо, но не у всех есть возможность им заниматься. Не ленитесь и каждый день делайте упражнения, весите на турнике. Если, что то соблались поднять, лучше это делать присев. Остеозондроз любит тепло, поэтому если хотите с ним мирно жить, не переохлаждайтесь и не стойте на сквозняках. Мне помог мануальный терапевт после процедур, чуствовать стала себя лучше и уже год не было обострения. Советую сайтик, очень много полезной информации про остеохондроз и главное есть возможность пообщатся с людьми, которые с ним также боряться. http://spinet.ru/
Антон Шеряков
Главное держать стараться спину ровно, не напрягать позвоночник (не такскать рельсы допустим на стройке) , не горбиться и можно купить пояс спецыальный который поддерживает спину) ) (у мну такой диагноз вроде)
Неть Неть