Болезни, лекарства

Колоноскопия под наркозом

Делается ли колоноскопия под тотальным наркозом? Чтобы я не просто "не чувствовал", а "был без сознания"?

На УЗИ написали, что толстая кишка умеренно пневматизирована. Это пневматоз кишечника?

Мне бы сделать колоноскопию, но боюсь, как собака. Не самих ощущений, а самого факта проникновения через задний проход.
«Советов» врачей-саботажников, которые прикрывают лень и нежелание работать всякой чушью, отговаривая от наркоза, игнорируйте. Во всём мире эта процедура делается под наркозом (а в РФ только детям). Если человек на полном серьёзе говорит, что ему для поведения колоноскопии нужны крики пациента в качестве сигнализации, ему место в Макдональдсе за кассой, а то и возле параши в камере. XXI век на дворе, а тут до сих пор прощают (да ещё и оправдывают) практику «лучше покрепче привязать».

> Делается ли колоноскопия под тотальным наркозом?
Да. Но учтите, что седация — это полубессознательное состояние. А вам нужен именно наркоз. Найти место, где делают под наркозом, не сложно.

Сам делал — было просто больно.
Родственник делал — было очень больно, до крика.
Знакомый делал — чуть не потерял сознание, исследование прервал.

Тут как повезёт. И я бы не советовал испытывать судьбу, может не повезти.

> самого факта проникновения через задний проход
А вот этого не бойтесь. Вставка колоноскопа в проход боли не вызывает. Каких-то неприятных ощущений тоже.
Za[L]Kar Seit[A]Lyev
Лучший ответ
Оксана Гришина Я тоже думаю, зачем эндоскописту ориентироваться на пациента, если он видит происходящее перед собою, - на экране.

Спасибо. Чуть-чуть отлегло от души, когда вчера зашёл на "Отзовик" и увидел, что из из тысячи отзывов - все хвалят колоноскопию под наркозом, что ничего не чувствовали, всё прошло максимально комфортно и безболезненно.
под наркозом моя знакомая сделала . в результате ей проткнули кишечник и она чуть не умерла. ( у неё были полипы в кишечнике, один из них зондом случайно оторвали, а под ним оказалась дыра в кишечнике ). потом её ещё и врачи упрекали, что если бы без наркоза делала то во время почувствовала бы боль и этого бы не произошло. когда я её увидела, она лежала вся в трубках .после колоноскопии она кричала от боли, ей сделали МРТ кишечника, обнаружили в нём дыру и срочно сделали операцию. после того три месяца кишечник будет заживать, сделают новую операцию и вернут прямую кишку на место .
Колоноскопия делается только под наркозом.
Саша Кравец
Елена Емандакова неправда. её чаще делают без наркоза
Александр Сербин Брехня, никакого наркоза, по живому делают .
Оксана Гришина Серьезно ответьте. Делается ли колоноскопия под общим наркозом?
да, делают
делают, платно
Samat Taalaibekov
под седацией - платно. укольчик внутривенно ставят и спишь.
Антон Бир
Падший Ангел УГУууууу не только спишь а и помнишь ...))) как девчонки над тобой издеваются )))) (в хорошем смысле)) ) Ты им всё расскажешь чего только не спросят ...))) как сыворотка правды ...)))- а потом ржут ...))))
Падший Ангел Укол делают ...и ты подчинён командам врача . Ты можешь говорить ?- да . А сзади 3-девчонки в прямую кишку трубу какую то вставляют (без укола - боль неимоверная) Помню - .ух ты !!!какие яйца то !!!))) ответ - вы чо дуры? и пошёл допрос как я отношусь к девчонкам и т. д и т. п . Потом чо то им не понравилось в моих ответах ...Приказ врача - Спать !!!и всё . Очнулся - врачиха на меня зверем смотрит ...чо то я им наговорил ...((( ...))))- Умора ))))))
Падший Ангел Ты не бойся ..с уколом ничего не чувствуешь .абсолютно . Но девчонки помощницы - юморные )))) Могут у тебя всё что хочешь выведать ))))
Антон Бир ерунду говорите. сыворотка правды. ..я под седацией была в отключке, ничего не чувствовала и после - час под наблюдением и домой. все хорошо и без последствий.
Антон Бир жаль у меня выписки нет под рукой: название процедуры анестезии и название препарата, я бы для вас написала. Зубы детям лечат под севораном - называется медикаментозный сон (седация)...
Ничего с вами не случится - потерпите. Зато во много раз снижается риск, что во время обследования повредят кишечник.. Вы же живой и сможете реагировать вовремя. Только не истерите.
Vahit Valiev
За деньги все что угодно сделают. Еще в зад поцелуют.
Нина Конкина
Да, делают под наркозом спокойно, потом даже и не вспомните
Как говориться лучше колоно под наркозом, чем фгдс
Ксения Бойко
Оксана Гришина Я бы лучше ФГДС сделал несколько раз. То есть, наркоз - полноценный? Меня прям вырубят?