Болезни, лекарства
Кто делал колоноскопию, делитесь впечатлениями.
Сегодня довелось испытать фиброгастроскопию. Говорят колоноскопия ужас как больно.
Все очень индивидуально! У разных людей проходит по-разному. Причем сегодня может быть не больно, а завтра искры из глаз от боли посыпятся. В моем случае был второй вариант. Это была самая сильная боль в моей жизни, мне казалось, что я умру. Врач сделал только наполовину, так как боялся за мое состояние-я вся побелела... Да и на половине он понял, что у меня все норм и рисковать не нужно. Но как все закончилось я была безумно счастлива, что все же это сделала и у меня все хорошо. Так что не факт, что у вас будет очень больно, повторюсь, что все индивидуально. В любом случае бояться не стоит, зато вы потом вздохнете с облегчением. А кто на коноскопию отправил, может ирригоскопией можно отделаться?
Юрий Кириллов
Сказали дисбактериоз, узи всех органов в норме, анализы тоже, температура 4 дня 37,3.
Думаю, что лучше сделать эту процедуру под наркозом (сейчас во многих местах так делают). Это гораздо болезненней гастроскопии.
надуют как лягуху через зад и все.... ничего там больного нет только неприятно.... и да надо делать без обезболивающих и тем более наркозов иначе могут повредить кишки....
наркоз им подавай для кишки в зад.... смищно...
я даже больше скажу готовиться к ней куда неприятнее чем проходить.... голодовка и клизмы со слабительными вот что самое приятное.
Вадим Микитюк
а я пила специальный раствор фортранс, противный, кое как выпила. 4 стакана идут еще нормально, а потом даже начинает назад лезть и его надо 3 литра выпить бррр
Сыну колоноскопию делали с общим наркозом, а ФГДС так делают, без наркоза, уже 3 раза делал и нормально, просто немного не приятно.
1. Наркоз. Не экспериментируйте. В наркозе нет ничего страшного. А о своих галлюцинациях сообщите врачу. Подберут другой препарат.
2. У всех проходит по-разному. Мне делали без обезболивания. И ничего, жив остался. Но всё-таки рекомендую наркоз.
3. При субфебрильной температуре колоноскопия является одним из последних методов обследования.
ужасное впечатление, но не ужас, просто неприятно, когда начинают накачивать воздухом кишки, потом все болит, лучше делать платно под наркозом.
Юрий Кириллов
Последний наркоз вызвал очень неприятные галлюцинации.. так что вряд ли.
Роды пережила, это говорят тоже что-то из того мало приятное.
Если под наркозом делать колоноскопию, то фгс намного хуже Проблема в том, что на меня наркоз очень плохо повлиял, еле отошел от этого
Это ужас. Боль страшная.