Болезни, лекарства

Тем кто делал колоноскопию Вам было больно когда делали это обследование?

Как лучше готовиться для этого? Дюфалак, Фортанс или литровая грелка? Как лучше делать само обследование под наркозом или нет? В Интернете некоторые пишут что это не больно, другие что болезненно Читал в форуме что возникает вздутие живота, но непонятно как долго это длиться? Трудно ли это терпеть? Мне 10 лет как делали это обследование под наркозом Отходил весь день как во сне Теперь думаю стоит ли это того чтобы делали обследование во сне?
Готовиться лучше так, как вам порекомендует эндоскопист, который будет проводить исследование. Если вам больше 18 лет, вы вполне перенесете и без наркоза, хотя может быть довольно болезненно. Имейте в виду, что наркоз - не витаминотерапия и, если можно его избежать, лучше этой возможностью воспользоваться. Во взрослых больницах часто вообще нет наркозного аппарата в колоноскопической, потому что это обследование у них не делается под наркозом.
Kamo Xxxxxxxxxxxx
Лучший ответ
В гей-клубе поинтересуйся, они там эту скопию делают др другу каждый день
Алена )))))
Полностью поддерживаю Екатерину. Два раза проходила эту экзекуцию.... Что делать-зато она очень показательна. Потерпите 20 минут, это не смертельно.
Мурик Шириев
Врач должен сам сказать как готовится, обычно это клизмы до чистых вод.
Процедура довольно таки болезненная, мне было оооочень больно, так что лучше умру чем повторю БЕЗ наркоза.
Обычно боли исходят от того, что воздухом расширяют кишку и при смещении кишечника во время того как трубка проходит по изгибам кишечника.
Вздутие от того, что во время просмотра воздухом расширяют кишки, длится это все, пока воздух не выйдет ( несколько часов ) конечно же ощущение не приятное.
Граф Де Барсик
Накануне колоноскопии я пила Фортранс. На утро все-таки снова клизмили. Колоноскопию делали под наркозом. Какой-то укольчик. Ничего не чувствовала. Единственный минус- потом будут выходить газы. Слышала, что тем, кому предстояло не под наркозом стрелялись. Говорили, что нереально больно.