Болезни, лекарства

Что делать при аллергии, если в больнице не ведётся приём?

Анализ крови указал на повышенный уровень иммуноглобулина, нос не дышит, что теперь делать, идти в частную и что мне там сдавать надо?
Подскажите, пожалуйста, я не понимаю в этом.
Не говорите, какие пить таблетки :(
Надо ведь выяснять причину. Куда идти и как сделать это наиболее экономно и целенаправленно?
  Понимаю Вас, Инэсса, и у меня бывает поллиноз.

  Но Вам должно быть известно, что аллергия не считается болезнью, это синдром! А, значит, сама аллергия лечению не подлежит — специалист предло́жит симптоматическое лечение (устранение симптомов).

  Выяснить причины Вашего недомогания можно и без специалиста, поскольку Вы уже назвали симптом — нос не дышит. Очевидно, что в Вашем случае аллергеном является вещество, присутствующее в воздухе, воздействующее на Ваш организм через дыхательные пути. Реакцией организма на такое воздействие стал отёк носовых пазух, вследствие чего возникла заложенность носа.

Я уверен, что к аллергологу всё же лучше сходить. Можете идти к любому — разницы нет. Помните, что устранить причину аллергии — Ваш собственный иммунитет — невозможно! Однако для лечения существуют средства двух направлений: превентивные — принимаются при потенциальной угрозе аллергенов, и симптоматические — снимают последствия проявления аллергии. У Вас аллергия уже проявилась, в таком случае специалист-аллерголог окажет Вам помощь — снимет отёк, облегчив тем самым дыхание. Пожалуйста, не пытайтесь бороться с симптомами самостоятельно, чтобы не навредить себе.

  А вот превентивные меры можете принять самостоятельно и уже сейчас. Ничего нового в этом направлении не изобрели. Дело в том, что непосредственной реакцией организма на действие аллергена является образование гистамина в месте воздействия. Гистамин заставляет иммунитет атаковать инфекцию, однако в случае аллергии инфекции как таковой нет, и иммунитет поражает организм своего носителя. Да, именно он вызвал отёк у Вас в носу. Если Вы сейчас примете превентивные средства, то по крайней мере новый гистамин не будет образовываться. Кстати, все такие средства называются антигистамины.

  Вот только не расчитывайте на быстрое облегчение. Быстрее всего действуют инъекции антигистаминов, поскольку вводятся прямо в кровь. Но и в этом случае придётся подождать, пока действие препарата распространится в крови. Если же Вы примете средство через рот, то ожидание растягивается примерно на полчаса.

  Насчёт таблеток, которые пропишет Вам врач. Можете не доверять специалисту, но и не скрывайте недоверия. Если то, что порекомендует аллерголог, будет не Лоратадин, то спросите со своей стороны, поможет ли в Вашем случае Лоратадин. Лично я сам принимаю Лоратадин и Вам советую. Но не больше одной таблетки каждые 24 часа! Лоратадин — средство испытанное и недорогое, производится без патента, отпускается без рецепта, считается безопасным. Если хотите, патентованный Лоратадин — Кларитин, но он значительно дороже, а наполнение упаковки меньше. ((

  Что касается заложенности носа, то придётся потерпеть, дышать через рот. Я не доверяю самолечению, особенно по незнанию. Если я что-то принимаю самовольно, то только представляя себе реально ожидаемое. В Вашем случае пусть отёком займётся квалифицированный специалист.

  Если Вы обратитесь в платную клинику, то будьте готовы заплатить, поскольку аллергия не болезнь, действие полиса на неё не распространяется.

  Идите сразу к аллергологу. Все необходимые пробы он возьмёт на месте. Вот и все.
Виталий Айвазян
Лучший ответ
Наташа Шинкина Спасибо, я вот как раз тоже недавно выпила лоратадин
Чтобы знать на что аллергия - нужно делать пробы. лечение в зависимости от проявлений таблеточки и спрей для носа.
Юрий Бубела
Цетрин купить
Adik Adik
супрастин
С.
Светланка ....