Алкоголь - мощное средство для уничтожения людей. Чтобы отраву покупали, алкогольная мафия нанимает авторитетных ученых, которые пишут заказные статьи. Получив солидный гонорар, ученые жестоко лгали, будто алкоголь в малых дозах - это лекарство от атеросклероза, тромбофлебита, тромбоза, выводит холестерин, защищает от сердечных приступов и рака.
Известный ученый, хирург Ф. Углов написал книгу В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ. Он сообщает, что алкоголь - это клей, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки погибают в огромных количествах. У всех пьяниц, вены на ногах забиты тромбами. Так стоит ли верить слухам, будто у алкашей сосуды чистые?
Болезни, лекарства
Правда ли, что на вскрытии, у всех алкашей, кровеносные сосуды чистейшие, без отложений и тромбов?
Не знаю, я не присутствовала на вскрытии алкашей. И не алкашей тоже...
Может сосуды и чистейшие, но от нервных клеток след простыл.
Не правда, алкоголь способствует образованию тромбов...
нет
Taнечка **********
А я вот читал что да.
http://xn--k1akia1c.xn--p1ai/vnutrennee-menyu/stati/alkogol-i-serdcze.html
При исследовании трупов лиц, злоупотреблявших спиртными напитками, находили ранее развитие атеросклероза. Если общий атеросклероз у алкоголиков встречается так же часто, как и у не алкоголиков. То частота избирательного атеросклероза коронарных сосудов у алкоголиков оказалась значительно больше, чем у непьющих. А тяжёлые формы коронарного атеросклероза в молодом возрасте отмечены преимущественно у алкоголиков. Так, у лиц, страдающих хроническим алкоголизмом в возрасте 20-24 лет, в 21,2% случаев наблюдалось поражение коронарных сосудов, а у лиц того же возраста, но не злоупотреблявших алкоголем, - лишь в 9,2% случаях.