Болезни, лекарства

Социофобия, помогите пожалуйста

Я бы сказала что это хроническое, с детства. Я с садика была в стороне, нигде не учавствовала, мама пыталась везде меня пихать, на конкурсы и сой. мероприятия, выходило только со слезами, в итоге классе в пятом она оставила тщетные попытки.

Я человек абсолютно не умеющий говорить в живую. Я писатель, красивые слова у меня лишь на бумаге и в крайнем случае в смс.
Когда дело доходит до живого или телефонного разговора - у меня потеет лицо, руки, живот крутит и бросает в дрожь. Из-за этого я не могу даже работу найти.

Подскажите что делать, на психотерапевта денег нет, может есть какие препараты или еще чего?
Насчет препаратов. Самолечение может усугубить нынешнюю ситуацию.
В идеале нужно искать ХОРОШЕГО психолога. Желательно с хорошими рекомендациями (ибо идиотов в кабинете гораздо больше, чем хороших специалистов)
По поводу общения с людьми. Это не обязательно (нет, конечно минимально с ними общаться в любом случае придется, однако должностных мест, где общение с людьми сведено к минимуму предостаточно)
Успехов.
Игорь Емельянов
Лучший ответ
помню этот тошнотный сентиментализм. осознав цену жизни этот мусор не имеет значения
Алма Спанова
пора уже понять, что бояться людей бессмысленно, их нужно опасаться, это абсолютно разные вещи, не всех, конечно, но и не стоит их возводить их на пьедестал. У вас заниженная самооценка, подымать ее можно конечно, обратившись к психологу, но не факт, что попадется грамотный и небезразличный психолог... Понимаете сейчас все эти многие психологи ходят на курсы к примеру по картам таро или же эзотерические курсы, а также медитации и практики подобные. Так что вам насоветуют такого, что вам с вашей впечатлительностью и тонкой душевной организацией это противопоказано, покалечитесь только.... Так вот вернемся к тому, что людей нужно опасаться.. Как??? Очень просто, это значит быть с ними закрытой эмоционально, информативно и не уделять им много своего драгоценного времени, только избранным искренним и нуждающимся в вас людям.... Почитайте Евангелие, псалмы -это поможет вам взглянуть на мир с другой стороны, познать его не как враждебный, но и никак единственный и неповторимый, а как земную школу нашей подаренной нам Богом жизни здесь на земле...
Алексей Коткин Кстати когда то по работе перед семинарами мне приходилось тоже нелегко, начальство советовало мне посмотреть видеоролики- Радислава Гандапаса по ораторскому мастерству, не все конечно, но многое чему он обучает в видео, можно применить на практике при общении с людьми
1. в интернете экстрасенс. он проверит вас. 2. работа значит должна быть дома. но надо учится
Юра Боков