Болезни, лекарства

Зуб болит сильно

У меня болит зуб, он был пломбирован, но пломба выпала и теперь нерв открыт и когда я что-то ем резко начинает болеть, и нерв прям на пол головы идёт, невыносимо. боюсь к стоматологу, само не пройдёт?
Само не пройдет.
Немисил на ночь, а завтра к врачу. Чем больше тянешь, тем больше воспаление. Чем больше воспаление -тем болезненнее будут ощущения в кресле стоматолога.
Если перетерпишь- гангренозный пульпит, и скорее всего удаление зуба.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Что делает нерв под пломбой???
Нет, само не пройдет, там периодонтит скорее всего, если не поторопитесь, зуб придется полностью вырывать, если еще не пришла пора
Jamila Madalimova
А чего боятся, если укол сделают обезболивающий? Само не пройдёт, еще хуже может стать, флюс, например.
Катя Скрипник
не пройдет
просто обычно стоматолог убивает нерв, а инфекцию оставляет. Надо пить 1/4 стакана содового раствора - на стакан горячей воды 0,5 чайной ложки соды. Пить через каждые примерно 6 часов. Как боли пройдут то надо будет ещё выпить 2 стакана в остальное время чтобы окончательно убить инфекцию. Если вдруг от соды будет диарея то через минут 50 после питья соды пить ХилакФорте или Линекс по инструкции. Если же есть проблемы с поджелудочной то тогда пить по 1/6 стакана каждые 6 часов. Если вдруг не поможет то тогда отвар травы эвкалипта+стоматологический сбор. Сначала надо выпить 1/5 стакана эвкалипта проверить что нет аллергии, если не будет то пить вместе со Стоматологическим сбором как можно больше в день. Как боли пройдут надо будет выпить ещё по 1й упаковке травы, чтобы окончательно убить инфекцию. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать. Пить и полоскать в тёплом виде лучше всего. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать, хотя бы раз в день пока не запломбируете, желательно после еды и через минуту полоскать рот простой водой. Если вдруг не поможет то напишите другие травы посоветую.
добоишься так что ибало открыть не сможешь имбицил тупорылый, я сам тоже терпел некоторые болячки тем еще уеб ком был
У меня недавно было... на стены лез... думал вырывать.. стоматолог посоветовал а/биотики . Сумамед помог... боль снимал нимесулидом
заварить лавровый лист и полоскать _тёплым_ отваром
если что воспалиться, нихрена ничего не поможет, хоть бошкой о стену бейся....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тройничный_нерв Ы?
иди к стамотологу и тебе он поставить еще 1 пломбу (это не так страшно он тебе просто немного почистит этот нерв (аккуратно) и намутит тебе пломбу на место того нерва)
лидокоин спрей или хотябы китанов 2 табл
Rus Rus
Отправь фото.