Болезни, лекарства

Какая специя слывёт самым популярным средством от кашля 7

Как лекарственное средство анис применяется, в первую очередь, для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, затяжного кашля, коклюша, воспаления миндалин, гортани, голосовых связок. Плоды аниса обыкновенного входят в следующие сборы: потогонные; слабительные; успокоительные; стимулирующие лактацию; возбуждающие пищеварение; устраняющие избыточное газообразование и метеоризм. Настоем плодов полощут ротовую полость при стоматитах и пародонтозе. Жирное масло из плодов – натуральная основа для суппозиториев. В качестве пряных специй анис обыкновенный используется для приготовления мясных и рыбных блюд, выпечки, глинтвейнов, домашних овощных консервов на зиму. Развешанные в незаметных местах пучки сухого аниса не дадут завестись в помещении комарам, мухам, клопам....
Лечебные свойства и противопоказания аниса основаны на высоком содержании в растении анетола, который обладает отхаркивающим действием на организм, а также проявляет следующие свойства: бактерицидное; спазмолитическое; легкое мочегонное; противовоспалительное. Анетол стимулирует разжижение и отхождение мокроты, дренирование бронхов, снимает боли в кишечнике, улучшает его секреторную и моторную функции. В гинекологии его применяют для нормализации сокращений матки, а также при болезненных месячных. Антисептическое действие вещества уместно при лечении циститов и сходных проблем мочевыводящей системы. Однако анис может принести не только пользу, но и вред. Его нельзя использовать при индивидуальной непереносимости и при беременности – может спровоцировать выкидыш. Следует отказаться от препаратов на основе растения при наличии язвы желудка, поскольку он повышает кислотность пищеварительного сока. .https://travoedov.ru/rasteniya/anis-obyknovennyj

Vasek !!!!!!!
Лучший ответ
Сармат Z вот как считаете с вами поступит Дарья Ивлева, вы явились в ответ, где было сказано, я бы себе этого не позволил..
Игорь Кондрабаев Замечательный ответ дала Евгения! Открытый и всё в нём
ясно и понятно! Ответ в одно слово выбирается только в том
случае - если он единственно верный . Кто удалил мой первый комент ?
Имбирь, чёрный перец.
ИВЛ.
Ольга Матфеева
Чабрец. На его основе делают Пертуссин.
анис
Растение Ромашка.
Водка с перцем от простуды, от кашля ингаляции над картофелем.