Болезни, лекарства
У меня уже неделю сильно болит горло, даже не знаю, что и делать
Раньше обычно проходило дня за 3-4, а тут сменила 2 спрея и таблетки для рассасывания покупала, но лучше не становится, наоборот, даже хуже. Болит больше с одной стороны, и первые дни не было температуры, а сегодня аж до 38 поднялась ((( Горло уже болит так, что с трудом могу глотать ((( Помогите советом, чем полечиться, чтобы уже поправиться!
Попробуйте Люголь, проглотите, так, чтобы горло хорошо намазалось. Если не пройдет - обратитесь к врачу.
Если появятся боли в теле и др. симптомы, это может быть корона, но пока не нервничайте. Маску наденьте, если вам надо выйти из дома.
Воспаление бактериальное, нужен антибиотик
амоксиклав по 1 г каждые 12 часов
сперва прочитайте ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
амоксиклав по 1 г каждые 12 часов
сперва прочитайте ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
к врачу сходить, тупица
Без врача никак. Вероятно, понадобятся антибиотики
У вас мозгов не хватает к доктору сходить?
Врачу действительно стоит показаться, потому что у вас явно прогрессирует воспаление, а если болит с одной стороны, то возможно, гнойная ангина или уже абсцесс.
Екатерина Юсуфова
.У меня никогда не было гнойной ангины. И с чего бы ей взяться, я вроде не переохлаждалась и холодного не пила…
Сходите хотя бы к терапевту, пусть посмотрит горло, может анализы какие назначит и мазок из зева, а уж дальше подберет лечение.
Если не хотите идти к врачу, то это дело ваше, но купите хотя бы Мирамистин сегодня же и начинайте лечение. Но лучше конечно сходить! Тем более, что вам нужны антибиотики, а их без рецепта не продают
Мне так Мирамистин от горла помогает, обычно быстро боль проходит, и как-то без температуры болею
Vitaliy Lupalov
Мирамистин хороший антисептик, но тут только в сочетании с антибиотиками. Надо действовать местно и изнутри.
Петр Горюнов
Мирамистином надо было сразу прыскать, может быть и обошлось бы, а теперь так его недостаточно будет, только в сочетании с таблетками!
Местные антисептики хорошо помогают, когда инфекция еще в зачаточной стадии. На будущее возьмите на заметку. Но сейчас это не ваш случай. Вызовите врача на дом и не переживайте, начнете лечиться, быстро пойдете на поправку!
У меня такое было несколько лет назад, вовремя не обратилась, и теперь у меня хронический фарингит. С горлом лучше не шутить, хоть и кажется, что вроде бы ерунда, но можно нарваться на тяжелые осложнения!
То что поднялась температура, это плохо! Думаю, что в данном случае пора переходить на антибиотики и спреями тут не отделаешься!
У меня зимой ребенок тоже так сильно болел, даже есть нормально не мог несколько дней. Кормила только кашами и пюре с ложечки. Нам педиатр назначил антибиотики внутрь, Мирамистин прыскать горло, еще жаропонижающие при температуре, ну и пребиотики. А потом мы после выздоровления на физио ходили. В общей сложности лечились недели три
Без сомнений, вам надо к врачу! А вдруг это вообще не инфекция, а что-нибудь другое! Вы же не врач и точно не знаете!
Жанна Никитина
Ну тут температура, т. ч. скорее всего инфекция. Если бы не было температуры, то да, можно всякое предположить.
Жанна Никитина
Еще раз очень вам советую не затягивать! А сегодня же начать нормально лечиться!
Ну ваще! К лору ес-но и точка. Какие тут еще варианты могут быть?!!!