Болезни, лекарства

Что делать если сильно болит горло?

Болит горло, больно глотать. Мама, отправляет в школу. В горле как будто что то острое колит всё время когда глотаю. Можно ли получить осложнение? Что это может быть? Идти ли в больницу? Но боюсь мама узнаёт и отругает сильно. Если пойду в больницу в тихорях
В больницу иди. Если не пускают, то к медсестре в школе, а она в больницу отправит.
Александр Коптелов
Лучший ответ
Иди к врачу - здоровье дороже...
Ругать за то что ты у тебя что то болит? Ну у тебя и мама... К школьному врачу сходи, если школьный врач не поможет, то в больницу иди.
П. С мама не узнает что ты в больнице была.
Jelena :-)
Настя Лаврова Может, меня отругать то что я в больницу пошла.
Постарайтесь свести к минимуму двигательную активность и умственную нагрузку. Желательно на время полностью отключиться от домашних, рабочих проблем. В этом случае организм направит все свои ресурсы на борьбу с заболеванием. Следовательно, выздоровление наступит достаточно быстро. Курение при сильном дискомфорте в горле - не самое лучшее решение. Распрощайтесь с вредной привычкой хотя бы на период лечения. Обязательно полощите горло. Для этих целей можно приобрести в аптеке специальные составы либо использовать народные средства. Такую процедуру следует повторять почаще. Полоскание позволит успокоить слизистую оболочку, кроме того, устранит микробы. Сильная боль понемногу утихнет. При дискомфорте в горле рекомендуется меньше разговаривать. Лучше всего во время болезни просто молчать. Это даст необходимый покой голосовым связкам. Очень полезны теплые нейтральные напитки. Можно употреблять морс, воду, сок, чай, минералку (негазированную), отвары трав. Данные напитки восполнят недостаток жидкости в организме и смягчат пересохшее горло. Рекомендованной нормой является 8-10 стаканов. В случае сильной боли врач назначит к применению обезболивающие лекарства. Вашему горлу требуется тепло. Поэтому обвяжите шею теплым шарфом. Такая манипуляция согреет горло и значительно снизит боль. Увлажняйте воздух. Процедуру можно производить любыми доступными методами. Полезно использовать увлажнитель. Если его нет, можно расставить в комнате емкости с водой либо развесить влажные простыни, полотенца. Помните, сухой воздух для горла крайне губителен. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/190661/silno-bolit-gorlo-bolno-glotat-i-razgovarivat-pravilnoe-lechenie
)=
)=/|Serega|\=(