Болезни, лекарства

Шелушится кожа на руках. Что делать?

Каждую осень наченает шелушиться и трескаться кожа, также грубеет кожа под ногтями и ногти отходят от пальца в этих местах, проходит только весной.
крема и витамины не помогают, мучаюсь уже лет 15, врачи назначают мази но помогает только на 1 сезон.
Очень помогает простое народное средство:
- 1 столовую ложку Натурального Мёда греете на водяной бане, до жидкого состояния, вынимаете посуду с мёдом, добавляете туда 1 столовую ложку Нерафинированного подсолнечного масла, хорошо перемешиваете, ждёте,
чтобы смесь была не горячей, и добавляете 1 сырой желток яйца, перемешиваете всё это, и полученную смесь наносите на руки. Затем, примерно 20-40 минут ждёте, чтобы впиталось, отдыхаете, ничего руками не делая. Потом, что осталось, смываете тёплой водой. И лучше, потом надеть простые Хлопчатобумажные перчатки!
Эффективнее, когда эта процедура выполняется НА НОЧЬ!
Мне лично, помогало за 5 дней. Попробуйте, Вреда - точно, Не Будет!
Ирина С.
Лучший ответ
Сходи к дерматологу. Он сделает соскоб и всё тебе расскажет.
Юлия Черникова
Аллергия. Не хватает витаминов А и Е. Руки постоянно в химических средах.
Этот признак называется (авитаминоз).
Ольга Врубель
Вам надо к врачу обратиться для установления причины. Такое бывает при повышенном сахаре или авитаминозе. От трещин на руках хорошо помогает Фингерфикс, трещинки затягиваются очень быстро, он образует защитную пленочку на ранке и способствует восстановлению лопнувшей кожи.
S S
Вы пишете, что витамины не помогают. А вам делали анализы, смотрели, каких хватает, каких нет? Или вам назначали комплекс? Дело в том, что сухая кожа часто бывает от недостатка витамина А. И даже если его пить отдельно, то в аптеке чаще вам предложат Ретинола ацетат, который изначально был разработан для применения в сельском хозяйстве и у человека не очень хорошо усваивается. Если брать витамин А, то Ретинола пальмитат. Он чуть дороже, но зато эффективнее. Но, конечно, причина может быть и другой. Кроме хорошего врача поставить точный диагноз и посоветовать вам подходящее лечение никто не сможет.
Витаминов не хватает организму. Попробуйте КардиоОрганик, растительный БАД российского производства. Мне врач прописал пить курсом, помогло.