Болезни, лекарства

Что делать, если кожа на руках сохнет и шелушится.

Закажите в аптеке жидкость след. состава:
Глицерин
Амиак
Спирт 70%
Вода - все в равных количествах, по30 гр.
Очень хорошо смягчает кожу при шелушении, сухости.
Быстро впитывается. А после можно нанести крем, на ночь - питательный, днем - защитный (лучше с силиконом) .
Жидкость можно и самому приготовить. Все составляющие в аптеке можно купить отдельно. И никакие крема не дадут такого результата. ПРОВЕРЕНО,
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Не пользоваться стиральным порошком и всякими моющими средствами. Но лучше показаться врачу...
Гена Садаков
Отмачивайте в картофельном отваре и купите обязательно перчатки!
Смазывать увлажняющим или смягчающим кремом.
многое зависит от причины происходящего! иногда помогает обыкновенный крем для рук,
если это аллергия (с чем работают ваши руки?) - то убрать аллерген, если нет - то поход к дерматологу для выяснения причин.
Едуард Магир
попробовать ухаживать за ней с помошью крема, скраба и ванночек на основе оливкового масла. Если нет результата, обращайтесь к дерматологам
с алкоголем есть проблемы? если есть то это от него
Аnna Khokhlova
КУпи крем для рук, просто увлажняющий крем, подходит даже любой детский крем
Смените мыло. Была такая же проблема, не знала, что и делать. Купила себе детское мыло и все нормализовалось!
Принимать витамин А
снимать трусы и бегать! :D

от чего кожа-то шелушиться? от холода, аллергии? болезнь какая есть? что-то делали, с чем-то возились руками?

вот выберете что-то из предложенных вариантов и можно будет примерно сказать что делать :)

а так, стандартно - пользуйтесь кремом и перчатками :)
Nurlan Kazyrov
Нехватка витаминов
сухость в связи с погодой
кожные заболевания
По-моему, в зимнее время это вполне нормальное явление. И вопрос очень актуален. Но ответ банален. Крем для рук вас спасёт! :) Но, какой именно-это уже очень индивидуально. Мне подходит "Бархатные ручки", но не все крема, а один-"смягчающий". Остальные либо не помогают, либо становится только хуже.