Болезни, лекарства
Как вычистить соринку из глаза, если не получается?
Я чем только не вычищал: открывал глаз под водой, тёр, массировал веко, водил зрачки по кругу и т. д, но ничего не происходит. Второй день хожу так, моргать больно
К офтальмологу.
К окулисту! Он и вытащит! А еще можно с помощью лупы увидеть соринку, проморгать, чтобы она встала на зрачок, прослюнявить подушечку пальца притронуться к соринке, она прилипнет и вытащится!
1.
Надо убедится что в глазу есть соринка, что это ты не натер! Соринка могла быть но вышла остался эффект от натертости или может даже порез который беспокоит
2.
Открыть глаза под водой но при этом и веки раздвинуть пальцами! Чтобы вода попадала под веки, просто открыть глаза мало! Веки всеравно прижаты к глазному яблоку! И как то умудрится еще и поболтать головой под водой, чтоб вымыть соринку! Лучше всего использовать большой таз или прямо в ванной за нырнуть!
3.
Если соринка находится под нижним веком отодвинь его вниз, смочи вату в кипяченой воде и попробуй промыть ваткой!
4.
Если соринка под верхним веком:
Желательно иметь второго человека с ватным тампоном смоченным водой или ватной палочкой, возьмись пальцами за ресницы и подними веко в верх, держи крепко, взгляд опусти вниз и начни моргать, соринка либо полностью выйдет либо сдвинется на видное место! Если не вышла полностью веко держи поднятым! Тут и пригодится второй человек чтоб извлечь соринку! Промыть влажным тампоном или подцепить ее ватной палочкой!
5.
Как следует поплакать, прямо рыдать! Слезы промоют, и вымоют соринку из глаза!

2.
3.
4.
Если соринка под верхним веком:
5.

Вытащи глаз, найди соринку, достань ее и вставь глаз обратно. Саске всегда так делает
Скорее всего это не соринка, а царапина. А вы её ощущаете как инородное тело. Проходит обычно несколько дней.
Обычно делается так: Берёшь верхнее веко за ресницы, оттягиваешь и трёшь им по нижнему. Но второй день это терпеть -это долго что-то. Может Вам к врачу?
закапать капли морской воды