Болезни, лекарства

Как ведут себя люди с тяжелой стадией шизофрении?

Смотря, что Вы понимаете под "тяжелой стадией".

Есть хроническая фаза, которая обычно поддерживается за счет лекарств, чтобы не переходила в острую. Человек в этом состоянии обычно совершенно нормальный и социализированный, только под действием лекарств зачастую вяловатый, малоактивный и видящий реальность "плоско". Это побочный эффект, в частности, сильного подавления выработки дофамина.

В острой фазе у человека, страдающей шизофренией, появляются бредовые идеи, может нарушаться логики, наблюдаются галлюцинации разных видов.
Анастасия Усольцева
Лучший ответ
Дали был шизофреник.
умничают
Павел Глушков
Сидят на ответах
это обычно гении как я

я в прошлом врч психиатр

многие мои пациенты завели жен

их контролируют.... я идиот стал хирургом наверное это не зря

у меня сейас мудрейшая жена

дура дурой но мудрейшая....

я разряжен в нуль чек лист топливо есть ( не расплтился 310 * 12 400 0 ок

ед вода прочее.... мне не надо но сложная первозк роженицы +6000

кислород есть азот есть

настроение.... на пошел ты нах...

оптимизм так то следующий по списку....

выдуманный друг ...не ты . а что не я? я белочек не вызывал

по плану белочка у меня вы ер сколько работаете? сутки через трое... ты белоча виктор

так ты ведь наркоманскя белочка вы сиблинги?

как мария? погоди у вас ббушк мария? так... твою маму зовут светлана все так

да не рвись ты так

человек пришел к белочке

хвост то распусти недоделанный воротник ...

fuck my short penis I'm waiting for a woman in labor ...not with everyone but sometimes I'm sorry google translated
Надежда Осипова хахахахахаххаа
В овощей превращаются, происходит распад личности
Мыслят вслух и пророчат, как Ванга, чужим голосом.
Во время обострения шизофрении к больному возвращается большая часть симптомов. В частности: бред, галлюцинации, нарушение восприятия реальности.
Часто требуется обязательная госпитализация.
Kuka Jailganov
Сам с собой разговаривают
Григорий Сорокин с каких пор размышления стали шизофренией?
Юрий Яковенко Если Ты разговариваешь с богом, это молитва, если Бог начинает с Вами разговаривать это считают шизофренией
Продромальная стадия шизофрении

Люди в продромальной стадии шизофрении часто изолируют себя, подолгу остаются в своей комнате и перестают проводить время с семьей или друзьями. Эти люди не могут спокойно ходить на работу или школу ведь они душевно страдают, и могут проявлять признаки пониженной мотивации, потери интереса к развлечениям и притупление эмоций.

Течение шизофрении с признаками продромальной стадии не являются типичными. То есть, у кого-то, кто испытывает такое поведение, может быть депрессия или какая-то другая проблема. Вот почему сложно идентифицировать продромальную стадию до тех пор, пока не будет достигнута активная фаза.

Развитие шизофрении часто проявляется в детстве. К этому выводу пришли ученые, которые исследовали эту болезнь. Суть в том, что дети при просмотре фильмов, ведут себя совершенно по-другому чем здоровые. Им характерна апатия к просмотру мультфильмов, любят одиночество, проявляется безразличность к миру. Таким образом, признаки шизофрении могут присутствовать за несколько лет до появления психотических симптомов. Это и есть первая стадия шизофрении.

Члены семьи могут оказать положительное влияние, когда дело доходит до выявления продрома шизофрении и следует немедленное лечение.
Признаки и симптомы

Хотя продромальные признаки отличаются между собой, почти всегда больной человек уходит в себя, изолируется от общества. Существуют некоторые симптомы продромальной стадии шизофрении:

Необоснованная агрессия, вспыльчивость, нервозность.
Невнятная, странная речь.
Имитированный смех, резкий плач.
Плохой сон.
Искажение реальности.
Мания преследования.
Изоляция от общества и даже родных.
Галлюцинации.

Острая стадия шизофрении

Вторая стадия шизофрении – острая. Когда кто-то испытывает психотические симптомы, такие как галлюцинации, бред или грубо дезорганизованное поведение, это свидетельствует, что они находятся в острой или активной стадии. Активная фаза указывает на полное развитие расстройства.

Поведение больных может стать настолько экстремальным или странным, что необходима госпитализация. Как только пациент обращается к врачу-психиатру, первым, что будет делать врач — это наблюдать, спрашивать и задавать вопросы членам семьи пациента. Цель разговора — выяснить, когда начались странные поступки, как долго они продолжались.

Больные с психотическими расстройствами лечатся с помощью антипсихотических средств. С помощью лекарств исчезают многие проявления. Без лечения активная фаза может продолжаться всю жизнь. В очень редких случаях активная фаза устраняется, и симптомы исчезают без лечения.
Остаточная стадия шизофрении

Последняя стадия шизофрении — остаточная. Заключительный этап шизофрении называется остаточной стадией. Особенности остаточной фазы очень похожи на продромальную стадию. Пациенты на этой стадии не проявляют психоза, но могут испытывать некоторые негативные симптомы, такие как отсутствие эмоционального выражения или низкая энергия. Хотя остаточная стадия зачастую не имеет бреда или галлюцинаций, больные при ней продолжают испытывать стресс.
Veselyi Aibek
А_а-а_-а-а-аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аааа!!
Вот так )