Болезни, лекарства

жена отровилась томатным сокам что ей можмо сейчас есть

Исключите пищу, содержащую белок. Можно жидкое картофельное пюре
Валерий Лихачев
Лучший ответ
Сладкий чай и сухари. Выздоравливайте!
Ирина Усова
активированный уголь
Алибек Блялов
Полисорб Энтеросорбент

Фармакология
Фармакологическое действие - адсорбирующее, регенерирующее. Обладает высокой сорбционной способностью в отношении ферментов, антигенов, антител, эндогенных и экзогенных токсинов, продуктов тканевого распада и др. веществ белковой природы, микроорганизмов, пищевых аллергенов, лекарственных препаратов, ядов, воды. При местном применении предупреждает прогрессирование некротических изменений, способствует отторжению нежизнеспособных тканей и заживлению.
ПрименениеОстрые кишечные инфекции, пищевые токсикоинфекции, аллергические реакции, эндогенные и экзогенные интоксикации, острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами; абстинентный алкогольный синдром; гнойно-воспалительные заболевания мягких тканей (гнойные раны, флегмона, абсцесс, мастит) .

Полисорб обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. Полисорб МП сорбирует некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а так же метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Полисорб МП - обладает антиоксидантными свойствами, т. е. замедляет процессы старения, блокирует агрессивное действие свободных радикалов. Наиболее эффективна свежеприготовленная водная взвесь препарата.

Полисорб МП - это наиболее современный и эффективный сорбент, изготавливаемый без применения какой-либо "химии". Он не токсичен, не травмирует слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, хорошо выводится из организма. Имеет великолепные поглощающие свойства: один грамм Полисорба образует не менее 300 кв. метров активно-поглощающей поверхности, при площади поверхности слизистой оболочки кишечника не более 200 кв. метров. Препарат не имеет противопоказаний к применению.

Полисорб МП - это сорбент, с помощью которого в течение 1-3 дней вылечиваются дизентерия и другие кишечные инфекции, пищевые отравления.

Полисорб МП - высокоэффективен при аллергиях, особенно пищевого и лекарственного происхождения.

Полисорб МП - активно связывает "плохой", атерогенный холестерин и этим препятствует развитию атеросклероза.

ИЛИ СМЕКТА

Свойства / Действие:
Смекта - антидиарейный, обволакивающий и гастропротективный лекарственный препарат природного происхождения.
Смекта обладает протективным действием в отношении слизистой оболочки кишечника и выраженными адсорбирующими свойствами.
Смекта характеризуется высоким уровнем текучести своих компонентов и благодаря этому – отличной обволакивающей способностью.
Смекта стабилизирует слизистый барьер и восполняет его дефекты, образует поливалентные связи с гликопротеинами слизи и увеличивает продолжительность ее жизни, образуя физический барьер.
Смекта защищает слизистую оболочку пищеварительного тракта от отрицательного действия Н+ ионов, соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов, их токсинов и других факторов агрессии.
Смекта обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются ее дискоидно-кристаллической структурой. Напротив, эффект набухания выражен в незначительной степени.
Смекта, благодаря своему воздействию на пищеварительный слизистый барьер и своей повышенной способности к примыканию, защищает слизистую оболочку пищеварительного тракта от отрицательного воздействия.
Смекта в терапевтических дозах не влияет на моторику кишечника.

Фармакокинетика:
Смекта не абсорбируется. Выводится из организма в неизменном виде.

Показания:

острая и хроническая диарея, особенно у детей;
симптоматическое лечение болей, связанных с заболеваниями пищевода, желудка (эзофагит, гастродуоденит) , двенадцатиперстной и толстой кишок; кишечными коликами.
Лариса Вовк
супы из овсянки и саму овсянку, пока слизистая не успокоится, кисельчики попить
Алёна Пачина
Мел и тертое яблоко. Всё быстро пройдёт. Больше ничего не кушать!
Кефирчик! От всех болезней пузика и от всех видов отравлений!
Пока не станет легче - ничего не надо, по-моему, а то заново начнется.
Beka Zh.