Болезни, лекарства

Слышала, что частое употребление фруктовых соков может провоцировать возникновение сахарного диабета. Потому, что...

В натуральном виде - там присутствует клетчатка, что замедляет усвоение сахара. А в виде сока - сахар усваивается слишком быстро.

Так вот, как думаете, - касается ли это магазинных соков в пакетах и бутылках?
Я думаю они всё-таки не до конца натуральные, как минимум - наполовину разбавлены водой, если не целиком и полностью состоят из красителей и ароматизаторов, эмульгаторов всяких, так как кто знает и делал соки дома - там очень маленький выхлоп получается на выходе, если только потом не смешивать чистый сок со шмыхом, оставшимся после измельчения сырья, - но тогда это уже больше будет походить на мокрое фруктовое пюре, чем на сок.

В общем - есть ли опасность подхватить диабет от магазинных соков?
Просто всю жизнь пью преимущественно чай и кофе, летом - лимонад. Думаю, может пора переходить на что-то другое, для разнообразия.
Дмитрий Котин
Диабет от комплексного неправильного питания возникнуть может (особенно, если есть лишний вес), а не конкретно от соков. Т. е если вы питаетесь одними быстрыми углеводами и продуктами с высоким гликемическим индексом и в добавок пьете соки\газировку, то да, это может привести к диабету. А если вы нормально питаетесь в целом, но иногда пьете соки - ничего не будет.
Юрий Клементьев
Лучший ответ
Дмитрий Крылов Диабет возникает даже у маленьких детей, не думаю, что это из за того, что они ели фастфуд.
Диабет не от соков НО если уже есть то соки ни к чему
Елена Иевская
При наличии наследственности и предрасположенности и от воды диабет будет
витаминки купи в аптеке
Наталия Павлюк
Дмитрий Котин это заменит жидкость, поступающую внутрь?
От магазинных соков, вполне возможно, а вот от натуральных (собственного изготовления), думаю нет.
Точные причины диабета до сих пор неизвестны. Навряд ли, причиной может послужить частое употребление соков. Тут скорее комплекс причин.
Дмитрий Котин но проверять на себе - едва ли кто рискнёт добровольно, не так ли?
если сказать, что от удара током умирают - люди же не побегут проверять, так это или нет. ведь не всегда, от напряжения зависит
Именно так
Таня Ковальчук
На кефир с ряженкой переходить.
В магазинных соках вообще почти нет сока, по сути вода с сахаром, если много пить, возможно, что то и может случиться, не обязательно сразу диабет. Это заболевание не совсем приобретается именно так. А так вообще жить вредно и опасно, но это не значит, что нужно запереться в 4 стенах и жевать траву. Все в меру. От переизбытка чего угодно можно навредить организму, даже белка, хоть он и полезен.
Есть опасность подхватить диабет если кто из родителей болей диабетом. А так не думай даже об этом
Выбирайте соки где нартсано что сахар в них не использовался
Татьяна Шилова
Татьяна Шилова И да, сахарный диабет у всех появляется по разным причинам, вообще не обязатально от того что человек в свое время кушал его много
я думаю шанс на это настолько мал, что им можно пренебречь
Если жрать слишком много морковки, можно сдохнуть от переедания, если слишком долго и часто факаться в жопу она порвётся, с соком та же история
Qingtao Li
Не обязательно пить соки каждый день
Частое употребление тяжелых наркотиков, провоцирует выжигание мозга. Как у программистов
Пить хороший сок, но не слишком часто, т. к. повышенная кислотность сока всё-таки воздействует на слизистую желудка. Ну и в натуральном соке не сахар, а фруктоза - это более медленный сахар и более полезный.
Дмитрий Котин вопрос - насколько натурален магазинный сок
и я бы всё равно не хотела рисковать
жить с диабетом потом - это жопа
мне и без него забот хватает в жизни
Лучше фрукты кушать.
Потому что там фруктоза а не сахароза.

А соки все делаются из фруктового пюре,
Разбавленного водой + добавки разные.
Ничего особо полезного в них нет.
Они же не свежевыжатые .
Дмитрий Котин суть в напитках, а не в еде
вопрос про жидкость
едят фрукты - когда хотят есть, а не пить