Болезни, лекарства

Друг забалел вичем. Что делать мне? Как вести сибя с ним? Может какнибудь поддержать? или перестать общатся?

Вообщем ситуация такая
Моему лучшему другу 16 лет недавно исполнилось 2 месяца назад. Он как он мне говарил здал там что-то для ваенкомата анализы вроде и ему сказали что у него вич. Он мне об этом рассказал. ПО ТЕЛЕФОНУ!!! Я был в шоке! Что мне делать?? Я знаю что эта балезнь смертельная и она не лечится. Может риально перестать общаться? А то еще заразит.
как он мне сказал - он тоже не знал такой болезни. Но он почетал о ней и сказал что она не лечится. Но он вроде не знает что она смертельная. Может рассказать ему об это? А может не надо? А то еще хуже будет...
ВООБЩЕМ ЧТО МНЕ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?! КАК БЫТЬ?
Дружи как и раньше дружил, если бы ты реально знал, сколько рядом с тобой учится, живёт в подъезде, едет в транспорте таких людей, то офигел бы. Так что не грузись и не сторонись друга, он зможет заразить только того человека, с кем будет вести половую жизнь и колоться одной иглой.
Иннa Варламова
Лучший ответ
только через кровь передается так что не ссы ...продолжай общайся не ешь из общей посуды и все ...не позорься не трусь.... поддержи его ...мож еще не точно а ты сбежишь....
вич передается половым путем, ты ж не спишь с другом, а общаешься.
Оля Склёмина
Для начала- ВИЧ не существует. Диагностика ВИЧ- это как говорить, что если ты пёрнул- то ты ел горох. Анализ на ВИЧ не является специфичным. Он даёт "ДА" на десятки иных заболеваний. Это одна из самых глобальных афёр современного медицинского бизнеса ради глобальной прибыли. Это наглая ложь. А вот "лечение" от "ВИЧ" изначально велось препаратами, которые и вправду разрушали иммунную систему...
Если болезнь заразна, то, конечно, Вы не должны общаться с ним напрямую, но нельзя кидать друга в беде. Поддерживайте его хотя бы по телефону, Вы даже не представляете, как болеющие люди ценят искреннюю поддержку и заботу. Не дайте ему думать, что от него отреклись и его забыли. Вообще, я вижу, что многие пишут, что болезнь передаётся особенными путями, по этому я советую для начала лучше изучить болезнь.
Сергей Ненашев
Дмитрий Петров так это будет не искренне. Это он тр@хнул девушку которая мне нравится, возможно от нее и заразился. Пиздос вонючий
ВИЧ, точнее, СПИД, лечится сейчас. Поддерживающая терапия. Окончательно вылечить нельзя Но на лекарствах можно прожить почти столько же сколько нормальный человек. Заразиться можно при половом контакте и переливание крови. Общаться с ним надо ему сейчас плохо. Когда человек получает терапию антиретровирусную, то у него снижается количество вируса в крови. Очень сильно. Он даже других заражать с трудом может. Единственное когда прекращаешь лечиться вирус может начать действовать. Так что это не приговор но постоянное лечение.
Поддержите друга и не говорите ему про смерть... пожалуйста
Лаура Мцури
Хреновый ты друг, если возникают такие мысли
Дмитрий Петров да. Он тр@хнул девушку которая мне нравится, возможно от нее и заразился. Пиздос вонючий