Болезни, лекарства

возможно ли заражение ВИЧем при пирсинге? (см.пояснения)

не надо мне писать что это гадость,и ваши личные предположения!интересуют ответы знающих людей.
кнечно возможно. щас и в больнице можно заразиться. ВИЧпередаётся через кровь. а это значит что если вас будут колоть плохо простлиризованой иглой после какова нибуть наркомана. то да вполне можно заразиться.
N@t@lja Werbkina
Лучший ответ
Если был контакт с выделениями (кровью - особенно) инфицированного человека, то, да, конечно. но вирус СПИДа нестоек в окружающей среде, погибает при нагревании до 52 градусов. а почему сомнения? пиши в личку.
Возможно, если используются нестерильные инструменты. Но вирус СПИДа довольно нестойкий во внешней среде, а вот получить вирус гепатита в этих же условиях - шансов намного больше.
К сожалению, теоретически вполне возможно. При пирсинге происходит нарушение кожного покрова.
Да возможно....
конечно возможо, если инструменты не были обработаны должным образом .именно поэтому и рекомендуют делать такие продседуры в проверенных местах.
ну положим, наркоманы не делают пирсинг в салоне, потом ВИЧ можно заразиться не только при пирсинге, хотя мне прокалывали пупок. даже капельки крови не было. так что вывод: иди делать пирсинг в хорошем салоне. и не заморачивайся. Суждено утопиться, не повесишься...
да, можно
еще как! так же как и при прокалывании ушек...
Paul Nickel
если всё стерильно, то нет. вич кровью передаётся. маловероятно, что заразишься, если в норм салоне .
При пирсинге идет повреждение кожи и повление крови. ВИЧ передается через кровь. Так что если интсрументы не стерильные, то вероятность есть. Если очень хочется, а страшно. Можно купить новые инструменты самой, принести их мастеру и сделать. На новых фабричных ВИЧа не будет.
Да, возможно.
Как и каждое вмешательство. Дырка ведь в коже делается. поэтому инструмент нужно стерилизовать и обращаться к надежным мастерам, обратив внимание на способы стерилизации инструментов.
М К
Конечно возможно в данном случае всё будет зависеть от добросовестном отношение мастера к своей работе. Но всё это со стороны напоминает ''русскую рулетку'' зараэишься или нет.