Болезни, лекарства
Какая существует профилактика отита? (см. пояснения)
Делаем промывания носа "Долфином" (раствор морской соли и экстракты шиповника, солодки), есть опасность попадания жидкости в ушко. Как избежать развития отита?
Конечно, поэтому нужно делать очень аккуратно. Голова вообще очнь сложный и серьезный орган, поэтому его важно содержать в чистоте. На чистоту в голове влияют: позитивные или негативные мысли (поскольку мысль материальна) , чистота сосудов всего организма и головы, в частности (любая зашлаковка сосудов глаз, мозгов создает условия для создания фауны паразитарным формам) . Что такое гнойный отит? Это непереваренные еда и лекарства + мысли негативные, которые накопились на застойной слизистой и набрались флоры, а продолжающиеся застойные явления могут дать осложнения на весь слуховой аппарат. Греть нельзя категорически! Сосуды ребенку можно чистить чаем с Имбирем + выпивать в день до 1 литра теплой чистой воды. Взрослому для чистки сосудов посоветовала бы Билобил с Нейромультивитом и для расширения сосудов дала бы на прием 4-5 таблеток Капилара, т. к. они расширяют все сосуды и капилляры на 1-3 часа, а в течение дня до 3-5 раз (особенно перед массажем головы) , а ребенку - не знаю. Ребенку очень важна забота, ласка, любовь всего окружающего мира + тактильная чуствительность, поэтому совет: аккуратно гладить голову. Нужно не мочить и не застудить уши и голову. Старайтесь кормить овощами и фруктами, особенно учитывая, что молочные продукты влияют на слух негативно. Сахар-соль забирают у организма энергию. Мясо требует для себя много энергии и жидкости. На ночь можно за уши делать из камфарного спирта или масла ватные недолгие прокладки.