Болезни, лекарства

Как лечиться, если рука болит после перелома? (см. пояснение)

Недели две, как расстался в травмпунктом. Перелом-то был небольшой - колпачок плечевой кости. Вместо гипса носил ...не знаю, как называется, скажем плечевой бандаж. Может быть, от него теперь и рука болит, в том числе бицепс, спать мешает. Травматолог сказал: разрабатывай руку (показал как). Но при этой разработке у меня от боли в глазах темнеет и потом болит сильно. Руку в сторону вообще не поднять и вверх только согнутую в локте. В транспорте тоже, если держаться этой рукой, больно. А вот небольшие грузы - сумку, например, - можно нести.
Разрабатывать до появления терпимой боли. растягивать, растягивать, растягивать. После обездвиживания быстро соеденительная ткань сковывает акромиальный сустав. .
Принимайте обезболивающее и растягивайтесь.
Массируйте больную руку всю и лучше, если и вторую руку не поленитесь. Болеть будет до тех пор, пока движение в плече не восстановите.
Вывод - чем быстрее восстановите движения, тем быстрее не будет боли.
Если есть возможность сделайте дома перекладину и тяните руку на ней.
Лариса Даниленко
Лучший ответ
Доверьте разработку руки профессионалам, иначе так засолится сустав, что и руку в жизни не поднимете и усыхать начнёт.. . В спорте, травмпунктах немало грамотных профессионалов...
*** Akbota Kalel***
обязательно разрабатывай, а сумки в другой донесёш
...сразу по данному специалист-не вполне... знаем только что Операции после Банан [усвоение + ****_**** + ****_**** легкое так...]... Гранат [|<[Но:] | менее правда...].. .

...дальше того... больше того.. .

P.P.
...Рекомендация лежа на Ковре Playstation ||| [или у кого что!?.. ] + Бульон Куриный [с зеленью...] [кстати "Джойстике" тоже Тренажор неотвратительный вот...]?!. .
...сам настоял Выписаться [а это так [+ Обстоятельство Finanzen...Должность...]... ] вполне [т. е. с механикой такой Палата\Санатори\.Дом показаны [in Europa]....]...Сам и Р*схлебывай так... ?
Таня Стасів
Так и есть! Человек, который хотел прийти в норму побыстрей- разрабатывал. От напряжения и боли у него повылетали все зубные пломбы.
Байрон Арапов
Не нагружайте больную руку. Наоборот, щадите ее. Втирайте Долобене и массируйте осторожно. И никаких сумок.
Гулюса Ганиева
обязательно разрабатывайте.... терпите боль... чтобы легче было - массаж и гели снимающие боль...
Андрей Губанов
нужно делать каждодневнй массаж и боль уйдет
А что такое "колпачок"? И где он находится? Я знаю головку плечевой кости, локтевой отросток, а тут совсем не понятно о чем вы говорите. Вы можете написать диагноз который у вас в больничном или в справке написан. Тогда постараюсь вам дать рекомендации.
разрабатывай руку в теплой воде, я головку локтевой кости ломал.. . Кушай, чтоб не болело: анальгин (не советую, я привык, когда уши болели) , снотворное (меньше активности- меньше возможности проявления боли) , алкоголь (если все с организмом норм) , новокаин (посоветовавшись со врачом)
Ceslovas Skirius
Массаж ежедневный и ли самомассаж. Используйте Долгит-крем.
Очень хорошее народное средство. "Варить яйцо 12минут. Очистить, разрезать по полам и горячим как можно терпеть приложить на то место где болит. т. е на суставы и локтевы сгибы. (проверено лично)
разрабатывать руки, ну а когда сильно уж больно можно и таблеточку обезболивающую выпить
Ваня Алехин
разрабатывать через боль
Munisa Jumayewa
прогревания и разрабатывать
Елена Орлова
мазь купите.... только у врача спросите какую)))
я однажды при переезде каким то образом плечо вывихнула, и не могла на боку спать и вверх руку поднимать, болело месяц наверное, а потом перестало. .
может просто стоит подождать, пока все восстановится, а тем временем витамины пить.