Обжёгся. Промыл перекисью и через полчаса появилась желтая жидкость в ране. Что делать?
Можно ли повязку приложить? Что делать с жидкость?
Адекватные люди пожалуйста, а не придурки чисто поржать
Болезни, лекарства
Ожог ХЕЛП МИ
В больницу иди, в травм пункт, что нибудь не так сделаешь, на всю жизнь шрамина останется
Алексей Козарь
необязательно . мне в детстве на тыльную сторону кисти поставили горячий утюг, кожа слезла сразу. следа не осталось
жёлтая жидкость это лимфа. это нормально . лимфоциты будут заживлять ранку. либо сухую марлевую повязку, либо ничего
Нормальная реакция на ожог, это выделяется лимфа. Самый простой способ - сырая тёртая картошка. Менять примочку каждые 5-10 минут. Проходит в течение пары часов.
Стерильную повязку с мазью левомеколь наложите (в аптеке стерильные салфетки, бинт и мазь). Перевязывать раз в сутки. Если площадь ожога большая, то завтра к хирургу в поликлинику или сегодня в травмпункт.
кто же ожоги перекисью льет?
то что там желтая жидкость или лимфа или гной.. если гной - то к врачу, если лимфа то это норма.. ничего нетрогай он сам пройдет этот пузырь когда кожа образуетсяпод этой пленкой.. если болит - к врачу
при ожегах хорошо пантенол помогает.. купи в аптеке.. но если что лучше к врачу сначала
Алексей Козарь
откуда гной в свежем ожоге ?.это лимфа
Вячеслав Дербенев
ну фото не видно поэхтому перебираю варианты) лимфа - это защитная реакция организма.. это норма!
олазоль или аналог
Зачем перекисью то промыл? Надо держать под холодной водой место ожога, пока не остынет, потом можно уже использовать всякие пенки, кремы и тд. А если ожог прям сильный, то лучше к врачу сходить наверное
Перекисью ожоги лучше не обрабатывать. Жидкость – это нормально, с ней ничего делать не надо. Купите лучше Олазоль - он и обеззаразить и поможет восстановлению.