Болезни, лекарства

Кариес на зубах (около 10 зубов) Что делать? Хелп ми плиз!

В первый раз за 21 год проверил все зубы у стоматолога, я был чуть шокирован когда стоматолог несколько раз сказала слово "Кариес". Лечить я отказался, ведь насколько я знаю, чтоб вылечить кариес нужно разрушать зуб, и ставить пломбу. А у меня там таких зубов 10 примерно. Каждый день чищу зубы, никаких неудобств они мне не приносят, и вдруг этот кариес, о котором я узнал только сегодня..
Можно ли как-то самому вылечить кариес без вмешательства стоматолога?
Не глупите. Смело лечите (пломбируйте) ваш кариес. Иначе вслед за ним будет пульпит, дальше - хуже, придётся вырывать и хорошо ещё, если обойдётся без нагноения. Итог - к 40 годам без зубов или безумные расходы на импланты или протезы. Да, лечить надо с обезболиванием, ибо, если вы будете чувствовать боль, врач весь кариес не станет убирать и зуб продолжит разрушаться под пломбой. Успехов.
Алия Нурлановна
Лучший ответ
Вылечить кариес самому невозможно.
Ходячие Воображение но можно и так :
Ну отказался- копи денег на протез.
Niklas Sky
Иди к зубному и лечи, больше никаких вариантов нет. Иначе через несколько лет вообще без зубов останешься.
Нельзя. Но, насколько я помню, кариес можно вылечить и без пломб. Могу и ошибаться, но я бы прошелся по врачам. Одни скажут- нельзя, другие могут предложить разные методы. Я "своего" врача нашел только раз на третий, перед ним один врач просто испортил мне 3 зуба. По его мнению, там вариантов не было, а к кому я пришел потом по другой проблеме сказал, что все можно было сделать по другому и проще, правда что немного дороже.
Ищите.
Если бы кариес лечился без помощи стоматолога, то об этом давно все знали. Альтернативы нет - или стоматолог или без зубов.
Ух, скорее всего нет, ведь кариес он же не только на поверхности зуба, он еще и внутри. То есть если убрать кариес с зуба предположительно, то там будет дырка пустая .А зачем тебе такое? Лучше попроси у стоматолога наркоз, с ним ты ничего не будешь чувствовать, и зубы вылечат !
Раз нарушена целостность эмали и образовался кариес, то зуб уже разрушен и теперь до полного уничтожения лишь вопрос времени. Так что советую не тянуть резину и обратиться в нормальную клинику http://vivadent.moscow/uslugi/lechenie-zubov/karies.html где процесс лечения такого кол-ва зубов пройдет без боли.
У меня тоже. будешь без зубов. это судьба
К врачу срочно) что делать.. кариес в домашних условиях нормально не вылечишь