Обнаружила, что у меня присутствует кариес в той или иной степени на 8 зубах, в одном уже достаточно большое кариозное отверстие. Как дорого обойдется лечение и долго ли будут это все лечить? И еще вопрос, будут ли удалять нерв у зуба, если он иногда не очень сильно ноет?
(к стоматологу отправлять не надо, завтра уже иду, просто волнуюсь немного)
Болезни, лекарства
Кариес на зубах, дорого ли будет лечить?
В гос. стоматологии пломба красивая самая стоить будет около 2к, в Частной ~4к
Советую в частную т. к. не намного дороже, но комфорт и качество в разы лучше.
Если пульпит, то поставят в зуб "лекарство" для удаления нерва, и через месяц поставят пломбу.
Мне вылечили 4 зуба в частной за неделю, хотя случай был запущенный.
Сладкого меньше ешь и кариеса не будет
И деньги сэкономить на ремонт зубов сможешь
Дорого !
народная мудрость: нет человека - нет проблемы. Нет зубов...
На 8 зубах это очень долго. В зависимости что Вам врач скажет
Если лечить в госке, то готовьтесь к тому, что вскоре будете, скорее всего, перелечивать, т. к. качество материалов там не очень даже в платном кабинете.
В частной клинике и обородование современное и материалы качественные. Если живете в небольшом городе, то в среднем за лечение кариеса 2-3 тысячи (1-2 зуба за прием). С удаление нерва и пломбировкой каналов до 5ти (за 1 прием обычно).
Если бесплатно идете по полису ОМС к стоматологу, то обычно лечат по одному в день зубу. Если хоть немного зуб ноет - нерв удаляют. Плохо но зуб уже не спасти и чтобы потом в случае острой боли вас не мучать снесут сразу. Если платно лечить будите установка пломбы от 2-15тыс в нашем городе (г. Воронеж) в зависимости от сложности и клиники (квалификации врача). Но есть шанс, что лечить будут по нескольку зубов за посещение опять же зависит от сложности и глубины проникновения кариеса
С годами зубы постепенно разрушаются .лучше раз и навсегда их вылечить .потратив немало денег .
Стоматология сейчас везде дорогая и без разницы кариес или пародонтит.
Когда речь зашла о зубах и кариесе, лучше не надо экономить . Или же будет хуже . Да, понятно что не у всех есть возможность заплатить сейчас, но если будешь ждать, зубы отвалятся и придется переплатить дважды а то и трижды !! Частная клиника Савион тел. (812) 541-88-84 принимает пациентов по записи, советую записаться туда, одни из лучших специалистов сидят в этой клиники . По цене, цена будет зависит от сложности работы !