Болезни, лекарства
При кариесе есть халву противопоказано? Даже если сразу после почистить зубы? Всё равно будет влияние на кариес в зубах?
кариес обычно появляется из десны, то есть с десны проникает инфекция в зуб и разрушает зуб, обычно так. Полоскание содой с эвкалиптом помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут не менее недели перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 2 чайных ложки эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Полоскать за 6-7 дней до пломбирования обязательно, чтобы вместе с инфекцией не запломбировали, а то потом разболется может и скажут вырывать, но можно тогда будет просто пропить отвар эвкалипта если не будет на него аллергии. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки за 3 дня и на долго забудешь про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт может помочь при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
Ешь, не ссы. И лечи зубы.
Кариес от недостатка кальция в организме.
Можешь не есть сладкого, пять раз на день чистить зубы и каждый день - к стоматологу, всё равно будет.
Нужна жёсткая вода и витамин Д. А он нарабатывается на солнце
Хоть мешками ешьте халву, ничего от нее не будет.