Болезни, лекарства

Заметил кариес на зубе, чищу очень часто зубы и оттираю именно в месте кариеса, он реально пропадает или мне кажется?

Отчищать получается вроде т. к кариес еще не стал дыркой в зубе ( просто как черный, уже коричневый налет) можно дальше пробовать или прекратить и ехать к стоматологу ?
Кариес сам не пройдёт, поэтому идите обязательно на приём к стоматологу, зуб нужно лечить, в противном случае он полностью разрушится и тогда его нужно будет только удалять.
Михаил Кирсаков
Лучший ответ
Чем чистишь? Прочти- http://boeing-is-back.livejournal.com/287295.html
Зубные пасты, вода, насыщенная фтором, пастилки и мармеладки с фторидом натрия… Мы уверены, что это приносит пользу, обогащает зубную эмаль фтором, сохраняя наши зубы здоровыми и красивыми. На протяжении десятилетий ведущие ученые говорили о пользе фтора, велась пропаганда зубных паст с фтором, фторирование воды рекомендовалось и использовалось повсеместно. Правда же в том, что бизнес на фтор и фторировании – это миллиарды долларов ежегодно.
Важно понимать, что если кариес появился, то самостоятельно он не вылечится (хоть тщательно и тереть его), а будет только прогрессировать. Микробы проникнут через дентин в пульпу зуба и вызовут её воспаление - пульпит, который при отсутствии лечения перейдёт в периодонтит, что в конечном итоге может привести к потере зуба и более опасным осложнениям. Именно потому следует как можно скорее обратиться к стоматологу.
Лаком для ногтей смажь зубы - останови инфекцию
К доктору
тебе кажется)
К стоматологу. И не нужно ничего "оттирать".Даже самые мягкие щетки повреждают зубную эмаль. Этим можно только ускорить развитие кариеса. И еще. Вы уверены, что у Вас кариес? Вы же не стоматолог. В любом случае консультация специалиста необходима.
Олег Ммм
не оттереть кариес так просто) задайте вопрос на форум forum.32top.ru стоматолог ответит
Правильно делаете, что чистите часто зубы. Еще важно выбрать хорошую зубную пасту, натуральную, или зубной порошок http://cardamon.ru/catalog/For_the_health_of_the_oral_cavity/ . возникает от каменного налета, инфекции. Еще нужно пользоваться ополаскивателем для зубов.
Кажется
У меня тоже такое было но это была еда тебе кажется!
Юрий Малышев т. е не кариес?