Болезни, лекарства
Можно ли спать после удара эликтрическим током в 380 волт?
Взял в руки час назад (02:00) провода с вилки в темноте, розетка была без заземления поэтому тряхануло все 380, спустя час мне тяжеловато дышать (немного) и ещё болит лопатка с левой стороны, там покраснения. А ожогов на пальце не осталось от слова совсем. Продержал я максимум провода около 2 секунд. Был шок но я был в сознании и соображал с первых секунд после удара. Сейчас я сильно хочу спать можно ли мне уснуть, я боюсь что потом не проснусь.. Если кто что знает подскажите
Если не умер сразу, значит можно
Ни кто внимания не обратил что 380 это ТРИ фазы а не две.
Кристина Максимова
Между двумя любыми фазами линейное напряжение 380 Вольт .
Андрей Люфт
А что за вилка на два коннектора и 380 вольт? И еще дома!!!
Андрей Люфт
Там 220 вольт не надо врать. См инструкцию.
Андрей Люфт
А может и не может. Есть нормативные документы.
В Вашей стране в розетках 380 ?
Покраснение означает либо внутренний ожог либо разрыв капилляров. Или оба варианта. Этот случай для неотложки.
P.S В розетке (домашней) может быть максимум 240 Вольт.
P.P.S Меня как-то раз стукуло 14кВ, как видишь живой.
В розетке 220 вольт. Но лучше вызови скорую, пускай посмотрят. Меня в детстве тоже сильно ударило, и я тоже сильно захотел спать.
Мейрам Мусин
А так это не опасно, мне как диффибрюляторами в спину ударили через секунду когда я взял два конца, потом у меня резко руки упали
Дышишь?
Думаешь?
Значит жить будешь.
Есть ожог поверхности кожи?
Скорее всего это не ожог, а просто ударился спиной о что-то рядом стоящее.
Ток, проходя по телу, находит кратчайший путь. Если он шел между пальцами, значит ничего серьезно не повредил.
Думаешь?
Значит жить будешь.
Есть ожог поверхности кожи?
Мейрам Мусин
Ну как я взял левой и правой рукой указательными пальцами
Вечным сном
Учитывая, что если вы правильно описали трех фазную сеть в розетке, что очень странно и там отсутствует заземляющий контур. Даже если вы замкнули своим "телом" (не знаю какой частью вы это сделали) . Можно предположить, что у вас прошло междуфазное замыкание, которое прошло по короткому пути. Самое страшно когда потенциал проходит от одной руки к другой, проходя через сердце. ( не говря про риски с разным классом напряжения и током). Обратитесь в скорую.
Резида Файзуллина
Междуфазное, в однофазной сети? Думайте что пишите.
Я бы сделал укол дексаметазон и лёг спать
норм все будет.
Хоть я и не знаю ответа (Простите)
Но надеюсь что с тобой будет всё хорошо!
Мейрам Мусин
Спасибо, я тоже на это надеюсь)
В розетке не может быть 380V, 380 это три фазы и 0, а в розетке, фаза и 0, причём тут вообще заземление? заземление силы удара не добавит. , то что тебя чуток притянуло и стянуло мышцу к примеру или нарушилась оболочка кожи - согревающей мазью нужно мазать ожог .
Мейрам Мусин
Скорее всего нет, так что прячь труп быстрее