Болезни, лекарства
Отказ от алкоголя
Несколько лет подряд злоупотребляла алкоголем.. Мне 30 лет. Сказала себе СТОП 12 дней назад. Через неделю, после того, как бросила, пропали силы. Еле встаю после 7-8 часового сна, давление уже 5-ый день 90/50 (мое обычное 110/70). Соблюдаю режим, правильно питаюсь, пью растительные седативные, так как жуткие перепады настроения, проколола 10-дневный курс мексидола. Это нормальное состояние при резком отказе от алкоголя? Или стоит обратиться к врачу? И еще вопрос, через сколько проходят отеки на лице? В интернете пишут что через пару недель, но мой внешний вид пока не радует..
Комплекс витаминов группы В - нейромультивит, например. Ну и БАДы -янтарную кислоту, биотредин, глицин. А так-то понятно - раньше под наркозом была, потому и самочувствие было не важно. Пила несколько лет, а восстановиться хочешь за 12 дней? Так не бывает. Месяцы нужны. Купи себе горькую шоколадку - и давление повысит и настроение, бананы.
Алексей Живоглядов
А вообще - держись, ты просто молодец! Пиши, если что :-). Кстати, мексидол можно в таблетках продолжить после уколов.
Думаю, тут и кроме пьянства много других болезней и отклонений
к врачу.. тут насоветуют..
Это у тебя можно сказать ломки, только алкашные, ты видать плотно на стакан подсела, время и только трезвое время тебе будет помогать, должна понимать что даже через 10 лет после одной выпитой стопки ты можешь вернуться назад, 30 лет организм ещё молодой крепкий, ещё не сыпется, так что только время и терпение.
Нормально, на алкашку садятся из за дефомина, который он вырабатывает, а это гормон удовольствия и инциатвы, выробатывается когда, что то хорошее сделали. А при отказе вам его не хватает и становитесь безвольной, такой же эффект будет, как при депрессии. И да, как у всей наркоты, будете думать, что что то теряете в жизни, как самое поседнее удовольствие, на самом деле это не так, это реакция мозга на поступающей ранее дефомин, который выробатываеться на какие то полезные действия. С никотином, кофеином и героином такая же фигня как и с алкоголем, всему вина дефомин, но в героине еще и эндорфин поэтому он самый жесткий.
Пила с 19 лет. Сейчас 35 . Три раза кодировалась. По своему желанию. Потому что чем старше, тем сильнее похмельный синдром. Хреново так, что сдохнуть охото было. Четвёртый раз, чтобы закодироваться нужно было не пить спиртного неделю. А я больше трёх дней не могла не пить, и как обычно начиналось всё с пивасика ...а заканчивалось через 3 дня горючей смесью из конька, виски, никотина и ни капли еды в организме. Было очень плохо, хотела вызывать скорую. В общем, не обошлось без человеческой помощи, зашла соседка, муж у неё год как пить бросил. Вот она и посоветовала этот препарат https://goo.su/35hK . У неё в наличии был, поэтому продала. К вечеру я уже встала на ноги. И как не странно похмелиться никапли не хотелось. Не пью уже 6 месяцев, хотя и гости приходят и выпивают при мне. Желания нет совсем. А я уже думала всю жизнь в кодировках и буду). Будьте здоровы. Кстати из за натурального состава организм быстро оправляется, выводя все шлаки и вредные вещества. Жить хочется дальше и больше)
Анатолий Рутковский
Спасибо за ответ, но мой вопрос не состоял в том-как отказаться от алкоголя..