Болезни, лекарства

Может ли грыжа позвоночника давящая на спинной мозг в грудном отделе стать причиной следующий заболеваний:

Атония желудка, недостаточность кардии, спазм привратника желудка, хронический гастродуоденит, дискинезия 12-перстной кишки, дуодено-гастральный рефлюкс, хронический холецистит, спастический колит.?
!!
!aiym !
Нет, конечно!
Ольга Ерошенко
Лучший ответ
Это несколько позвонков.
А грыжа давит на столб спинного мозга обячно из диска самого первого позвонка над крестцом, любимое место, очень много случаев. Мрт скажет
Pavel Dyachenko
Болевой синдром постоянный в позвоночнике может приводить у спазму мышц, держащих диафрагмы тела, отвечающих за осанку, мышц тазового дна, в итоге диафрагмы тела могут смещаться, что может вызвать рефлюкс гастрит, рефлюкс эзофагит, дискинезии жвп
Может.
Арман Бикешев
позвонок это и неврология.. пора знать.
Эрик Анаралиев
Однозначно.
Сколько же жизней надо прожить, чтобы заиметь все эти болезни?
Lukpan Batalov
!aiym ! 26 лет
Lukpan Batalov Найдите любимое дело и дольше проживёте - вы будете нужны тогда этому свету даже со всеми своими болячками, уверяю вас..
У меня из-за смещения позвонков и дистрофии диска были:
грудной отдел -рука плетью висела, защемило нерв.
Поясничный - видимо, помог образоваться язве желудка.
шейный - подозреваю, что от него был пародонтоз, а потом - воспаление нерва, который идёт к мышцам черепа, что вызывало жуткие головные боли. Помогла мануальная терапия, мазь сабельника: регенерирует хрящи.
Это не всё сразу, по очереди. От врачей толку не было, т. к. каждый из них не видит дальше своего органа.
Андрей Жуков
Наоборот, все вышеперечисленные заболевания рефлекторно спазмируют мышцы на спине в грудном отделе, что приводит к деформациям, протрузиям или грыжам позвоночника
Лилия Гуняшова
букет таки!
да, может
нет
Vladimir Vorontsov
Ой все может быть. Дай Бог здоровья.
Нет.
Да, может
Начнём с того, что позвоночная грыжа - уже беда.
Подскажу где почитать.
Медицинский онлайн справочник super-pharma содержит тысячи статей о заболеваниях, новостных статей новейших разработок медицины и фармакологии, тысячи инструкций к лекарственным препаратам с возможностью заказать лекарства не выходя из дома.
Аналитические статьи к лекарственным препаратам в рубрике рекомендуемые лекарственные средства https://super-pharma.ru/bolezni/7484-gryzha-pozvonochnika.html .
На сайте реализован проект видео встреч с ведущими Академиками и Профессорами современной медицины.
А как так получилось что у вас в таком возрасте такие проблемы?