Болезни, лекарства

можно ли при грыже позвоночника висеть на турникете??

мне врач назначил висеть на турникете по 3 минуты в день, а знакомый массажист-костоправ сказал что при грыже позвоночника это категоричеки делать нельзя кому верить??
Миссис Х
Нет. Может произойти защемление грыжи дисками а в следствии паралич частичный. Грыжу нужно поддерживать корсетом или плотным поясом широким. Мой муж при грыже 1 см. год пояс не снимал. И случилось чудо грыжа ушла за мышцы и практически рассасалась Тамограф её не обнаруживает больше. Боль ушла.
Алексей Матисов
Лучший ответ
Миссис Х рада за вашего супруга))
1.Если Вы будете висеть на турникете, дополнительно может понадобиться консультация психиатра.. .
2.При грыже позвоночника на турнике висеть можно только после детального обследования и точного определения области грыжевого выпячивания и его размеров, состояния окружающих мышц и в соответствии с рекомендациями, данными лечащим врачом.
Турникет - это при входе в метро или магазин - воротца такие.
На турнике в одних случаях бывает облегчение при грыже, в других может быть и ухудшение. В Вашем случае (при разногласии специалистов, которые с Вами работали) хорошо бы обследоваться дополнительно. Лучше у нейрохирурга или невролога.
Елена Степанюк
Мнения специалистов по данному вопросу расходятся.. Грыжа где? если в районе поясницы- то попробуйте. если лучше станет- продолжайте..
Миссис Х шея и грудной отдел
Здесь хороша золотая середина, не висеть на турнике, а стоя на цыпочках "висеть", на шведской стенке или на чём то приемлемом.
..
...
Костоправу! Действительно нельзя, к мануалам тоже нельзя! Испытано на себе, у меня была операция....
Можно. Толку ни какого, а вот спрыгивать нельзя.
Нужно!
Yulia Sidorova
Ну если врач назначил.. Но здесь опасность в момент слезания... Надо сползать осторожно и не спрыгивать... Ноги к груди поднимать хорошо...
Серик ***
Плавание самое лучшее
Тима Шкраба
Консультация обязательна, но во многих случаях висеть полезно. Особо важно подойти к вопросу комфортного сна.. . выбирать лучше ортопедический матрац.. . (linorusso.ру)