МРТ делал, но давно, в 2021 -ом году. По результатам + заболевание "параноидная шизофрения" мне выдали: 1) группу инвалидности 2) печать не годен в паспорте .... и всё... даже военного билета нету в 44 года.
ВОПРОС - когда как то сгибаюсь в грудном отделе - ЧАСТО - сильная пульсирующая боль в сердце. Поначалу думал = от сигарет.... НЕТ. Так бы уже инфаркт был бы.
По МРТ - хрящевые грыжи в грудном отделе позвоночника были три штуки без подробностей.
Но МАМА меня гоняла на дачу, гоняет, и будет гонять, кроме того - собака телёнок - тянет как трактор... ему правда 11 лет, но не умер ещё.
Болезни, лекарства
Человеки! Полезно ли спать на фанере?? Грыжи позвоночника!!
Полезно во время сна поддерживать физиологические изгибы позвоночника,чтоб грыжи вправились. А это только ортопедич. матрац или изогнутая под изгибы позвоночника фанера
скажи спасибо, шо живой, а спи прямо в земле, чтобы никуда не бегать, если вдруг загнёшься))
В Вашем случае полезно спать на хорошем ортопедическом матрасе.
Относительно жестком.
Нурота Nurota
Нафиг он нужен
на голой?..нет конечно, только усугубишь боль,
только врач может сказать , что конкретно тебе надо, сделав рентген позвоночника.
Может тебе это кажется? При шизофрении то
Наличный
"Полезно ли спать на полу?"
НА ПРАКТИКЕ
Сон на жесткой поверхности может порекомендовать только врач в определенных случаях.
Однако жесткость – не универсальная характеристика. Из-за разницы в весе два человека будут давить на матрас с разной силой, а значит, нагрузка на их мышцы и кости будет разной. Сон на полу или чрезмерно жесткой поверхности может создать предпосылки к смещению позвонков, нарушению кровотока.
Кроме того, следует помнить, что если человек решился спать на жёсткой поверхности, то лучше всего купить анатомическую подушку с валиками, которая будет поддерживать голову в правильном положении.
КОМУ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ СПАТЬ НА ПОЛУ?
Врачи не рекомендуют спать на слишком жестких поверхностях людям с серьезными заболеваниями спины. При остеохондрозе, сколиозе, радикулите, межпозвоночной грыже, артрите нужно подбирать определенную жесткость матраса. Также не рекомендуется спать на полу людям с лишним весом, так как в этом случае организм и позвоночник в частности будут испытывать большую нагрузку, но никак не отдыхать.
ВЫВОД
Сон на полу не избавит от всех болезней, а в некоторых случаях может только усугубить состояние. Только при определенных обстоятельствах он может положительно влиять на организм человека. Но это все очень индивидуально и выбирать такой метод стоит лишь по рекомендации врачей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правильные позы для сна при грыже
Если это не слишком удобно, можно спать на спине, подложив под поясницу валик. Но следите, чтобы голова при этом не запрокидывалась. Если болит грудной отдел, удобнее всего спать на спине с приподнятой головой.
"Ортопедический матрас - какой лучше при грыжах позвоночника"
Содержание:
Важность ортопедического матраса при грыже
Как подобрать правильный матрас при грыже позвоночника
Какие матрасы нельзя использовать при грыже
Значение правильного сна при грыже позвоночника
Использование матраса при грыже
Особенности и правила сна при грыже во время беременности
Подготовка постели при грыже
Правильные позы для сна при грыже
https://www.lineaflex.ru/articles/matras-pri-gryzhah-pozvonochnika/
НА ПРАКТИКЕ
КОМУ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ СПАТЬ НА ПОЛУ?
ВЫВОД
Правильные позы для сна при грыже
Содержание:
Использование матраса при грыже
Подготовка постели при грыже
Правильные позы для сна при грыже
АМИНАЗИН в/м курсом - тогда барабир на чём спать.
ни хрена себе телёнок , 11 лет
Доску, фанеру, или любую плоскость назначают когда требуется Вытяжение позвоночника, как вариант после компрессионного перелома.
Вам это не поможет, а вот знать где у вас грыжи, и правильно гнуться, чтобы не усугубить - поможет врач. Спросите у вашего лечащего, что и как вам можно делать. В периоды обострения, сильной боли(защемление провоцирует отёк, который давит на нервные корешки) - полезно носить корсет(дать покой), но это временная мера, так как в корсете мышцы работают слабо, может быть атрофия от постоянного ношения, а в вашем случае спину нужно укреплять, закачивать мышечный корсет, врач назначает это в каждом отдельном случае.
Шизофрения тут ни при чем, это "лишнее беспокойство", не влияет на спину, а вот любая боль в теле усугубит вашу паранойю
Советую подкачать пресс и бедра, они стабилизируют тело в наклоне
Наверное этот вопрос нужно задать врачу.
Виктория Каркачева
Задавал. МРТ делал. На первую группу пока не натянуть и не надо. Чуть попозже может спрошу настоящего. Так я на спроси врача онлайн им врачам уже прополоскать мозги на 25000₽
Спать на фанере может быть полезно для позвоночника, если вы выберете правильную твердость и толщину матраса. Специалисты рекомендуют спать на жесткой поверхности с тонким мягким матрасом сверху. Это поможет поддерживать естественное положение позвоночника и улучшить кровообращение. Спать на слишком мягком или слишком жестком матрасе может быть вредно для здоровья, так как это приводит к нарушению осанки, болям в спине и мышцах, перекрытию поступления крови к мозгу.
Грыжи позвоночника - это выступление межпозвонкового диска за пределы позвонка. Это может вызывать сдавление нервных корешков и сосудов, что приводит к болям, онемению, ослаблению мышц и другим симптомам. Грыжи позвоночника могут быть разных видов и локализации. Грыжи грудного отдела позвоночника относятся к редким видам грыж и составляют около 1% от всех случаев. Они могут проявляться болями в груди, сердце, желудке, плечах, руках, спине. Диагностика грыж грудного отдела позвоночника основывается на клиническом осмотре, рентгенографии, компьютерной или магнитно-резонансной томографии. Лечение может быть консервативным или хирургическим в зависимости от степени выраженности симптомов и риска осложнений.
Параноидная шизофрения - это психическое расстройство, характеризующееся наличием бредовых идей (например, преследования, ревности, величия), галлюцинаций (слуховых, зрительных, обонятельных), расстройств мышления и эмоций4. Параноидная шизофрения является одним из подтипов шизофрении и имеет хронический течение с периодами обострений и ремиссий4. Диагностика параноидной шизофрении основывается на анализе анамнеза, клинической картины, психологических тестах и исключении других причин психоза (например, органических заболеваний мозга, интоксикаций). Лечение параноидной шизофрении включает применение антипсихотических препаратов (нейролептиков), психотерапии, социальной реабилитации4.
Виктория Рак
Бот
Нет, будет шизофрения позвоночника + параднойя хрящей спины
Полезно. Но лучше узнать рекомендации лечащего врачаю