Болезни, лекарства

Мелкие пузырьки на кистях рук и пальцах ног.

Появились пузырьки на кистях рук и пальцах ног. Размером от 1мм до 2мм. Количеством не ужасают. Убирал аккуратно, всё равно появляются (тварь).
Пытался спиртом обработать - не помогает. Мешают лишь визуально. Дискомфорта нет. Болей нет.

Сам смотрю в интернете сейчас. Вдруг подсобите, господа.
Весьма признателен за помощь .
Не чешутся?
Наталья Суетнова
Лучший ответ
Наталья Суетнова если чешутся, тогда похоже на ветрянку. Температуру померяйте. Зелёнкой прижигать надо, но, самое важное, вызвать врача срочно, потому что только врач может понять, что это за болезнь точно.
Администратор Анна Нет, не чешется. Абсолютно никак не беспокоит, кроме как визуально.
Виды экземы на руках
Причиной экземы на руках может быть целый ряд самых различных факторов – гормональных, иммунных, неврологических, инфекционных. Поэтому в зависимости от вызвавшей причины выделяют несколько видов заболевания, которые различаются по клиническим проявлениям, течению и расположению высыпаний:

Истинная экзема – вид заболевания, которое может быть вызвано различными факторами, и выявить единственную причину не удается. Истинная экзема проявляется в виде покраснения кожи с высыпаниями маленьких пузырьков с жидкостью, которые вскоре лопаются, а их содержимое выливается наружу. Покраснения кожи не имеют четких границ, высыпания на коже обычно располагаются с двух сторон и симметричны. Наиболее частой локализацией поражений при истинной экземе являются кисти рук.

Папуловезикулезная или пузырчатая стадия проявляется в виде высыпаний пузырьков с жидкостью;

В лечении экземы на руках важную роль играет соблюдение гигиены, а также применение препаратов, которые позволяют избавиться от симптомов заболевания. Обычно назначается комплексное лечение, которое направлено на устранение причины обострения. При появлении симптомов экземы в виде покраснения, пузырьков, зуда, жжения кожи необходимо обратиться к врачу-дерматологу. Специалист поможет правильно выявить характер заболевания и подобрать индивидуальный курс лечения.
https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/allergiya-na-rukakh-u-vzroslykh/
У меня была подобная херь давно. На обе ладошки. Мелкие пузырьки. Не чесались. Мать водила к врачу. Выписали кортомицетин. За 3 или 4 дня всё прошло. Чё было-не знаю. Мелкий был.
К дерматологу!!!!