Болезни, лекарства

на руках под кожей образуются мелкие пузырьки,

кожа зудит и чешется при этом,
шелушится, увлажняющий крем помогает ненадолго. Она снова как бы ссыхается. Пузырьки же очень маленькие под кожей, когда их прокалываешь, вытекает какаято прозрачная жидкость. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПОДСКАЖИТЕ
грибок
Андрей Андреенко
Лучший ответ
Gele Flay это чесотка!!!
Я вас прекрасно понимаю, сам подвержен такому, это экзема (разновидность дерматита), предрасположенность передается только по наследству, лучше всего обратиться к врачу аллергологу-иммунологу. Если пузырьки вскрывать, они потом образуют труднозаживающие раны, с покраснением и трещинами. Это нервно-аллергической природы, не заболевание в прямом смысле слова, а особенность организма, когда клетки иммунитета слишком активны, выбрасывают гистамин и поражают кожу. Обычно высыпания сезонные: проявляются весной и осенью. При возвращении экземы пьют антигистаминные препараты по назначению врача, могут назначить мази, но они, как правило, гормональные, т. е. опасные, долгое применение запрещено. Но лучше ограничить контакт с раздражающими веществами, нормализовать сон и питание, регулярно отдыхать, стараться не нервничать, тогда об экземе можно, вообще, забыть. P.S. Приятный бонус в том, что люди, подверженные экземе, согласно исследованиям, реже болеют раком, т. к. их иммунитет чрезмерно активен, хоть в этом есть свой плюс!
Андрей Горских
к врачу-не тяни... чесоточка...
ti
timurdag
Или чесотка или дерматит ( аллергичный, контактный, экзематозный ).
Сами не справитесь. Обращайтесь к дерматологу.

Удачи !
Не слушайте тех кто написал выше всякую х... ю. Это аллергия контактная. Может руками наносили крем, мазь на лицо, тело итд. Убрать этот контакт и всё. дмн
Ламизил попробуйте, была аналогичная проблема - помогло. А лучше к врачу, конечно.
Лучше сходи к дерматологу. Может быть аллергия, может нарушения пищеварения
***** ******
спешу расстроить-похоже на чесотку)