Болезни, лекарства
Скажите , после постановки капельницы в руку дальше укола образовался небольшой синяк Что с этим делать и опасно ли это?
Совершенно безопасно! А делать ничего не надо, пройдёт самостоятельно через неделю.
сделать спиртовой компресс: марля-вата, намочить спиртом-водкой, приложить, обернуть полиэтиленом, зафиксировать - хотьна полдня
это нормально. что в этом то такого. сам пройдет
Ничего страшного, через несколько дней пройдет.
не переживайте это не опасно. Как правило такое случается часто, и синяки проходят сами.
пол дня такой компресс держать нельзя-будет местный ожег-только на2-часа, больше он не эфективен
ой, у меня после капельниц все руки синие были!!!! И болели жутко!!!! мне гепарином мазали:))) это разогревающая мазь:))) она спасает воспаленные вены:))) но, видимо, у вас не все так запущено, как у меня было, но гепарин от синяков тоже помогает:)))) синяк - это фактически вылившаяся под кожу кровь и она сама рассасывается организмом, он сам расщипляет эти клетки, кстати, поэтому синяк и меняет цвет с синего до желтого:)) это не опасно, но медсестры ваши плохо ставят катетеры:)) да и редко где их ставят хорошо!!! это также, как уколы: 1 медсестра из 10 нормально делать умеет!!:))))
Это значит что у вашей медсестры или врача руки растут из жопы.
Это не опасно, это обидно.
Небольшой - это еще хорошо. У меня был твердый 7 см в диаметре.
Это не опасно, это обидно.
Можно ничего не делать. Подождите - рассосется. Обычное дело, венки видимо слабые или техника постановки укола страдает.